Религия, вера

Почему вера в существование вымышленных персонажей не приравнивается к психическому помешательству?

Amana Hamar
По тому, что живём в системе "Верований и Убеждений", главная задача которой сводится к постулату: "Идиотами легче управлять".
Марина Богданова
Лучший ответ
приравнивают только разговор с ними....
Багдат Итесов
А что такое психическое помешательство?
каковы его причины, механизм, суть?
Вы думаете, психиатры знают.
Ни хрена они не знают.

Так что
Прочти это и передай другому:
Бог явился во плоти, спасти погибшее, вывести измученных на свободу!

Если не передашь, спрошу с тебя

- БОГ сказал.
Источник: https://twitter.com/#!/Sarvasvova
Amana Hamar ознакомьтесь:
http://www.scorcher.ru/art/mist/mist/mist1.php
Действительно! Например, вера в некое вечное, самобытное и бездушное чудовище по имени Материя! :)
Здесь есть и те, кто уже ЛИЧНО встречался, например с Богом. Чего же Вы удивляетесь. Есть люди, у которых кровоточат ладони, на них реально появляются дыры, как у распятого Христа.

Если всех считать психами, так по-большому счету нормальных и не останется.

А потому, верующее БОЛЬШИНСТВО диктует условия игры и ещё долго будет диктовать эти условия, пока наконец в нашей стране опять не появится внятной национальной идеи..
Таня Пушкина
помешательство.. . мешают жить или не хотят сами жить- основной критерий. . поэтому вера без крит. состояния- помешательства не проявляется как отклонение от стереотипов поведения
Roman Kashtanov
В советское время приравнивалась.
Дымка *
Amana Hamar это 5! и заявка на победу! =)
Есть вера, а есть воображение. Не надо путать)
Верят в то, что исторически считается не вымышленным. Это вера. Плюс нормальные верующие адекватно вполне адекватно воспринимают окружающий мир.
Потомучто это не отклонение от нормы.
Потому что, как бы персонаж не был вымышлен, у него качества действительно существующих.
Леся Жукова
Если психически помешены миллионы, то это помешательство называют религией.
Furqat Nozimov
как вариант-было не совсем правильно помещать туда всех детей:) )
ну что поделаешь если не все выросли:))
Для детей нормально верить в Деда Мороза, для взрослых в Бога. Кто докажет, что их нет, или наоборот?!