Наверное, каждому свое.
Для меня - правда, лучше. Ведь именно она существует на самом деле и имеет истинный вес.
Религия, вера
Что лучше горькая правда или сладкая ложь?
Искакова Айгерим
удивительно сколько народа выбрали ложь, путь и частичную . я прям пересмотрел свои подходы коммуникации
Мария Иваненкова
Я не смогу выбрать ложь. Ибо моя жизнь и мои дела в таком случае пройдут впустую.
Принимая ложь, становишься слабее. Истину - сильнее
Это зависит от ситуации, если вам будут говорить все время правду вряд ли вам это понравится))))
лучше сладкая вата, чем горькая ложь )
Что лучше горькая правда или сладкая ложь?: НЕ однозначно для 7,6 миллиарда людей на земле! А кто прав только Богу известно!
Горькая правда. Странно, а причём тут категория "Религия, вера"?
* * *
Возвещаю, не скрывая,
И несу благую весть: _______________________________(1 Тим. 1,5)
Лучше горькая, но, правда,
Чем не горькая, но лесть.
* * *
Нет нечестивей на земле людей,
Коварней, злей, хитрей, проказней,
За это понесут они -
По справедливости четыре, основные виды казней.
1.Голод такой настанет,
Померкнет свет в очах твоих, ____________________(Лук. 23,29)
Руки мягкосердных женщин_____________(плач. Иерем. 4,10)
Варят в пищу детей своих. _____________________(1 Кор. 10,11)
2.Сын на отца и дочь на мать — ____________ (Матф. 10,21)(Михей. 7:5,6)
Концу такой войны не быть вовек,
Вернее, может быть, но при условии:
На всей земле всего один остаться должен человек.
3.Поднялся смрад от мёртвых тел,
Блуду предались люди без зазрений,
И мёртвых некому земле предать-
Всё это есть, начало - эпидемий.
4.От гусеницы что осталось, ела саранча,
От саранчи осталось что, то ели червяки-
Не вразумились люди, не покаялись,
Оставшееся от червей доели всё жуки. ____________(Иоиль. 1,4)
И скорби эти будут по местам, ______________________(Лук. 21,11)
Для паники вам повода не дам, ____________________(1 Иоан. 4,18)
Благоразумен кто, спокойствие найдёт_______________(Лук. 21,28)
И в мясорубку эту он не попадёт. ___________________(Матф. 24,22)
Возвещаю, не скрывая,
Лучше горькая, но, правда,
Чем не горькая, но лесть.
* * *
Нет нечестивей на земле людей,
Коварней, злей, хитрей, проказней,
За это понесут они -
1.Голод такой настанет,
Концу такой войны не быть вовек,
Вернее, может быть, но при условии:
3.Поднялся смрад от мёртвых тел,
Блуду предались люди без зазрений,
И мёртвых некому земле предать-
Всё это есть, начало - эпидемий.
Не вразумились люди, не покаялись,
ответ зависит зависит от возраста человека
Лучше оба, вперемешку. Так получится более достоверно...
Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
Глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, ( Притчи 6:16,17)
Зависит от ситуации. Иногда лучше соврать.
Горькая правда. Зачем тонуть во лжи?
это очень сложный вопрос и ответ на него для каждого индивидуален.
Я вижу это с той позиции, что жизнь у человека одна и время на нее отведено ограниченное. Если тебя обманывают, ты как бы живешь в иллюзии. То есть в определенной мере теряешь время настоящей жизни. А его итак мало.
Но что важнее, цель или сам путь к этой цели?..