Религия, вера

Что лучше: горькая правда или сладкая ложь?

Люди, зачастую выбирают ложь, а не правду...,
Потому как, привыкают, искать правду не желают, а сама ложь, их ум, ласкает!
Чтобы правду отыскать, нужно истину познать...,
Из грязи-тины отмывать, чтобы её найти, и для горькой правды, отыскать пути!

Лишь, истина сущее констатирует, а правда, лишь то, что должно стать, лобирует...
Дмитрий Шапчиц
Лучший ответ
кому то нравится сладкая ложь о том, что греха не существует и никто за него не спросит.
Nurђol !
Булбул Ауелова Ну, приведи, обоснованную правду, чтобы не выглядеть брехлом
Nurђol ! Это ты приведи обоснованную правду, а именно в чем обман веры в Бога
Nurђol ! а доказательства самозарождения жизни из ничего, случайно и по непонятным причинам, есть?
1. правда хороша тогда когда её способны воспринять
2. я допускаю ложь во спасение
3. если вы отрицаете веру - заповеди, то вас этому будет учить диавол=закон/служители закона
Лучше сладкакя правда, чем горькая ложь. Правда всегда сладка. Истина не может быть горькой.
Викуля Коляда
Настоящий друг - это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты - замечательный человек. Омар Хайям
Что правда, а что ложь? Что сладко, а что горько?
Булбул Ауелова Сказки про богов - сладко, нелогично
Правда однозначно. Чем больше правды мы знаем, тем более адекватно можем реагировать на изменения среды. И чем меньше правды знают наши враги, тем менее адекватно они могут совершать свои манёвры. Поэтому есть разведка, контрразведка и дезинформация.
Olesya Vital`evna!!!
Горькая правда, конечно, лучше. Но, если это правда, а не ложь, выдаваемая за правду, как у вас.
Almanbet Baiyshov
для организма ложь. для личностного роста правда
Всё зависит от цели, которую человек преследует. Если хочешь разрушить жизнь и вечно страдать то лучше сладкая ложь, а если хочешь быть здоровым духом и созидать жизнь то лучше горькая правда..
Горькая правда лучше, чем сладкая ложь. А, что касается веры, так в Слове Бога - Библии во 2-е Тимофею 4 глава в 3 и 4 стихах написано :" Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням."
Булбул Ауелова Ваши сказки не являются доказательствами, примите уже горькую правду, что богов, гремлинов, черепашек-ниндзя и т. д. не существует
Валя Соловьёва Земля и всё, что на ней, животный, растительный мир, сам человек и т. д. являются неоспоримым доказательством того, что Бог существует.
В Слове Бога - Библии, в Откровение 4 глава в 11 стихе говорится :" Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воле существует и сотворено."