Религия, вера

С самого начала мужчина должен иметь только одну жену. Это правильно?

Да, Бог основатель брака и он ненавидит развод. Источник: Библия.
Игорь Пашигорев
Лучший ответ
...сначала - да.
а потом - как пойдёт..
С самого начала у каждого мужчины есть своя женская половинка, с которой они образуют одну плоть при конце света, но от начала до конца света тысячи лет, а жизнь одного поколения 80 лет, не получается иметь свою половинку сразу
Олеся Катышева
У Соломона бы с Давидом об этом спросить.))))
ну начни с любовниц
Сергей Ko
Это правильно
Oleg Marzjov
при условии, что детям в семье хорошо
Olga Krutikova
Ну да... для разгону одну хотя бы заиметь. Начинать правильно с малого. Потом постепенно можно начинать прибавлять по единице. А уж как приноровится можно и по пять штук сразу приобщать к ячейке общества и даже возможно по десять.
Сергей Ракитин
Встречал здесь деятеля. Пусть без ограничений, хотел он.
На вопрос. если твою любимую будут любить без ограничений, он замолкал. )))
Нет ни каких правил, каждый сам решает, что для него правильно...
Ирина ****irina
любовь не вечна.
Первая от Бога, ну мож бывают исключения, но я видел только оду пару где вторая и всё нормально. Я свою главное не пережить, сдохну на второй день.
Vladimir Musienko
это зависит как трактовать
Man № 1
Матфея 19:4—6: Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной 5 и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? 6 Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять».
Мужчина должен только своему отцу и своей матери.
Больше он никому ничего не должен, если не впрягся во что-то.
Это нормально.
Людмила Мила
Это может быть ПРАВИЛЬНЫМ, если соответствует возможностям и условиям Этой Жизни на планете Земля.

А в это современное время НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения Людям,

чтобы Каждый Человек смог раскрыть свои лучшие Духовные Качества Человека Разумного в полезных делах по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства,

чтобы Каждый Человек смог купить квартиру или дом на честнозаработанные законно денежки,

чтобы Каждый Человек смог создать свою семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле и с удовольствием и с радостью каждый день и каждую ночь заниматься сексом с Любимым Спутником Жизни, жить с Раем в Душах в Уважении и в Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной.

Ещё вот что!

При рождении в Эту Жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки мозгов Каждому Человеку. Это указывает на то, что мы живём в заблокированной компьютерной программе и эту заблокированную компьютерную программу надо разблокировать?

И вот ещё что!

Есть информация, предположения, некоторая информация от Многих Людей, рассказы, догадки и события на планете, которые указывают на то, что на планете Земля тайно и втихаря без спроса у Людей чипируют тела Многих Людей.

Так вот неизвестно Кто и неизвестно с какой целью тайно и втихаря без спроса у Людей чипируют тела Людей и неизвестно Кто пишет программы, которые каждый день и каждую ночь поступают в мозги Людям и вызывают сильное желание это делать.

Мало знаний, мало информации, у Многих Людей недостаточно сил сопротивляться чужой воле уровням волновых облучений чипов в телах Людей, у Многих Людей недостаточно сил сопротивляться чужой воле уровням волновых облучений и вредным, злым, обидчивым мыслям в мозги,

недостаточно сил сопротивляться и нет возможности сопротивляться чёрным венчаниям и приворотам, чужой воле и рассоркам.

НЕТ СПАСИТЕЛЬНОГО КРУГА ПРОДЕРЖАТЬСЯ И ВЫПЛЫВАТЬ ИЗ ПРОБЛЕМ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ПЕРВУЮ СЕМЬЮ,

а СПАСИТЕЛЬНЫЙ КРУГ = ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ УСТРОИТЬСЯ НА МИРНУЮ, ЧЕСТНУЮ, ЗАКОННУЮ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ ПО ЧЕСТИ И СОВЕСТИ ПО ЗАПОВЕДЯМ БЕЗ РАБСТВА!

Даже Беременная Женщина может легко сказать Всем без исключения Родным :"Нет! Не буду делать аборт! Я ухожу от Вас от Всех! Я буду рожать Детей! Я не хочу делать аборты. У меня есть мирная, честная, законная высокооплачиваемая работа по чести и совести по Заповедям, мне хватит денег. Когда одумаетесь и поймёте, что были не правы, тогда скажете мне об этом. А пока что :"До свидания Вам Всем! Я ухожу от Вас от Всех! Я не хочу убивать Моих Родных Детей на абортах!"

Дяди Кастраты, которые сами себя кастрировали потому что очень хотят в Рай и ждут прихода Бога и Геи Гомосексуалисты из богатых с властью кругов, дайте возможность Женщинам от природы жить счастливо и благополучно и не убивать Родных Детей на абортах, дайте возможность мирным, честным, законным высокооплачиваемым путем зарабатывать достаточно денег, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения Женщинам от природы на планете Земля!

Эта компьютерная программа была создана для рождения Счастливых Малышей в Счастливые Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой, а не для того, чтобы Мужчины сами себя кастрировали и не для того, чтобы Мужчины отрезали свои мужские половые члены и свои яички.
Даша Орлова
мы не должны никому ничего, как и вы.
Алексей Заяц
Желательно до старости с ней же и остаться, если нет, тогда для чего это всё
Леша Леша
С чего вдруг? Даже у иудеев в ходу МНОГОЖЕНСТВО, ибо их святые имели несколько жён.
Жалко мужиков))
Если согласно с божьим замыслом то супруг или супруга должны быть в единственном
Экземпляре!) Потому что они станут одной плотьюБытие 2:24 ⁠Поэтому мужчина оставит отца и мать⁠ и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью⁠.Если люди придерживались этого закона То-никто бы не страдал от измены, разводов, алиментов, абортов, болезней передающихся половым путем, брошенных детей....
Верно! Две части становятся одним целым!))
Да, это правильно, потому что целью брака является увеличение любви между супругами. Семья многожёнца становится рассадникам таких страстей, как зависть, соперничество, обиды и др. Значит и любви в такой семье становится меньше.
Хотя Бог и допускал многоженство в древние времена, но это было "...по жестокосердию вашему". Изначально же было и остается "...муж одной жены..."
Нормы Бога не меняются.
Источник - Библия.
Было б прекрасно, если бы разрешала любовницу заводить и приглашать домой, то идеально.
От потенции зависит. Может и пять иметь! :))