Религия, вера
Что требует слово Божие от своего народа?
Верующие люди это христиане получается, аль все же православные, и как ими становятся, благодаря лишь одним верованием. Верование это убежденность, внушаемость, принятие догматического учения. Так же людям хочется созерцать хороший финал, свою правоту, возвышенность над другими. Верование это доверительность слову Божьему, что становиться Истинностью. Почему не допускается думание, потому что оно проявляется критическим умом, способным разрушить любой миф простейшими вопросами "зачем это надо" и "кому такое выгодно".
"слово божие" в разных верованиях разное - у христиан, древних египтян, индуистов, мусульман итд.
эти "слова" были написаны тысячелетия назад и проверить первоисточники невозможно.
поэтому человек по собственной воле или из-за места рождения выбирает себе то, что будет после смерти.
простейшие или даже самые сложные вопросы не разрушат веру, так как они не способны привести к ответу на вопрос - что будет "там", как продолжится жизнь... научный подход здесь не работает.
судьба души в разных религиях разная, в это верят уже тысячи лет миллиарды людей - поэтому "истинность" одной веры, по сравнению с другими, сомнительна. но так как человек не в состоянии заглянуть за край смерти, все "веры" это лишь отголоски реальности, которая нас ждёт, лишь её отдельные оттенки и грани. одна религия не может сказать про другую, что она тоже верна - иначе её ценность будет поставлена под сомнение. имхо
принятие догматического учения - это подчинение закону, первая ступень в обучении, ибо надо отказаться от своего собственного выбора и начать искать не того что хочется, а то что правильно
Петр Рочев
То есть, принятие любой религии это принятие догмы, а догма это мертвое учение. Если человек живой и жаждущий знаний, и так далее, то конечно принимать мертвецкие догматические постулаты ему вовсе необязательно, а идти тогда своим путем. В этом то нет ничего плохого, даже в книжке сказано, широк путь ведущий в ад, то есть, оставаться вне религий это даже правильно и безопасно для души.
Народ божий огромен. Планета Земля это меньше пылинки для него.
Требует закон вселенной наравне со всех. Это и есть, слово закона.
Петр Рочев
В следующий раз, когда пишешь, пожалуйста не забывай думать.
Слово Божье, есть учение Божье. Его то и надо полностью исполнять. ПОЛНОСТЬЮ.
Требует не слово) требуют слабоумные)
Петр Рочев
На этом проекте их 90% приблизительно.
признать ихнего идола за главного и жить в ожидании от них приказаний
Петр Рочев
На этом построена любая религия, иначе это была бы уже не религия.
Рустик Айнуллин
только не ислам, у них Аллаh истинный Бог и Он написал :В религии нет принуждения. Прямой путь ясно отличается от кривой дороги; кто отрицается от ложного вероучения и верует в Бога, тот держится за твёрдую рукоять, которая несокрушима. Аллаh слышащий, знающий.
2.263 Аллаh покровитель верующим: Он ведёт их из мрака к свету;
2.264 а неверным покровители лжебоги: они ведут их от света во мрак; они будут преданы огню, в нём они будут вечно.
Никакого б-га не существует. Есть лишь БАГ. Он у тебя в голове. Вот ты и веришь во всякие небылицы :)
Следующий вопрос.
Святости.