Религия, вера
Когда Христианство начало отступать от своих первичных обязанностей по распространению слова божия?
Почему вместо того, что послушать и довериться, за частую люди отворачиваются от тех, кто несет слово божие? Может они не умеют этого делать, и не является это грехом, если вместо призыва ко спасению люди отвергли слово "Пастыря", может он оказался волком в овечьей шкуре?
Все началось с появления отступничества предсказанного Иисусом. в 4 веке нашей эры христианство став государственной религией Рима перестало быть истинной религией, ту что основал Христос.
Марина М.

думается зразу после апостолов
Значит, ты не знаком с Христианством!
Да сразу же и началось разброд и шатания. Он сказал, где труп - там и орлы.
И еще апостолы видевшие и слышавшие Христа ходят по земле, а их уже начали гнать их церквей (первенствующий у них Дитроф не допускает нас...)
Начните с вмешательства императора Константина в дела христианства и с епископов пошедших у него на поводу-во времена оттепели отношений римских властей к христианству.
Вам кажется, что Христианство прекратило Проповедь только потому, что Вы лично эту Проповедь не хотите слышать!
Вован Кравцов
На личности я не перехожу, тупые ответы указывающие на личность, если я спрашиваю не от себя, а вне себя. Узость ответа и только, только я скажу тебе Истукан, ты сам ничтожество и жалкий червь застрявший в говне Неведения и Самомнения, начерно высокого о себе.
"Христианство", т. е. формально "верующие" в Господа Христа, отступили от распространения Евангелия и слова Божьего с первых же дней рождения Церкви, к которой они не имеют никакого отношения - ибо "без веры угодить Богу невозможно" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Евреям, 11:6)! И таких "лукавых делателей" среди христиан было много уже во времена Апостолов (а сейчас их много, как никогда!) : "Итак, молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас, и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера" (см. БИБЛИЯ, 2-е Послание ап. Павла к Фессалоникийцам, 3:1,2)! Итак, Господь Иисус благословляет только тех, кого Он послал, т. е. святых во Христе - они и приносят плод для Него: "Я (Господь Иисус) есмь лоза (Божия) , а вы (дети Божие) - ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без меня не можете делать ничего" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 15:5)!

когда появились лжемонахи и лжесвященники:)