Религия, вера

Верите ли вы в то, что нет бога, кроме Джа Растафарай, а Маркус Гарви - пророк его?

Farangis Farangis
"До тех пор, пока философия, которая удерживает одну расу выше и другую расу ниже, окончательно и навсегда дискредитированной и оставленной;

До тех пор, пока не останется ни первого, ни второго класса граждан любой нации;

До тех пор, пока цвет кожи человека не имеет больше значения, чем цвет его глаз;

До тех пор, пока основные права человека не будут одинаково гарантированы всем вне зависимости от расы;

До этого дня мечта о прочном мире и мировом гражданстве, и господстве международной морали останется лишь мимолётной иллюзией, манящей но недостижимой.

И до тех пор, пока неблагородные и несчастливые режимы, которые держат наших братьев в Анголе, Мозамбике и Южной Африке в бесчеловечном рабстве, не будут свергнуты и уничтожены;

Пока фанатизм и предрассудки, злоумышленные и бесчеловечные личные интересы не будут заменены пониманием, терпимостью и доброй волей;

Пока все африканцы не поднимутся и не заговорят, как свободные существа, столь же равные в глазах всех людей, как в и глазах Небес;

До этого дня африканский континент не будет знать мира. Мы, африканцы, будем сражаться, если это необходимо, и мы знаем, что мы одержим победу, поскольку мы уверены в победе добра над злом" (с)
Самариддин Сахиев
Лучший ответ
Farangis Farangis Это, конечно, сильно :)
не верю....
Бакай Tavaldiev
какие причины почитать, ныне покойного, короля Эфиопии Хайле Силасси?
Сeргей Лисицын
бога нет! Каменный век остался.
С ума сойти....
Племя майа тоже так считали.. что нет бога, кроме Аллаха.. А ты чего приплел и какого барана к знающим??
Igor Veretilniy
Что то в этом есть....

Кайя знает дорогу до рая —
Держись вслед за ней, мой брат Исайя, -
Она утверждает,
Что эта задача простая.

Зачем суетиться в слезах и тоске? —
Мы — голые дети в горячем песке,
Лепим куличики из гашиша —
Дети Джа.

Джа пустит трамвай из болота в рай
Не тратьте свою жизнь на ошибочные религии. Ибо потом вам будет очень обидно, что столько времени вы потратили впустую. Истинная вера - только в Того, Кто посылал к нам на Землю своего Сына возлюбленного. Все остальные будды, кришны и прочие мухаммеды - самые обычные люди, просто имевшие в себе какие-то сверхъестественные таланты. А самое страшное здесь то, что дал им эти таланты первый враг рода человеческого сатана, чтобы увести людей от истинного Бога.
Римма Ишметова
Наталья Окунева Да здравствует Зевс!
Petr Pastuxov Ага, Сатана, который действует сам по себе, независимо от воли бога. Тогда бог не Всевышний, если существует то, что действует вопреки воле бога. Тогда признайте, что Ваш бог не Всевышний. Сказки о том, что якобы Бог позволил царство Сатаны, чтобы все увидели, как при Сатане всё плохо, не выдерживают критики, потому что ничто не может существовать без воли бога, в том числе и Сатана, и если Сатана существует, то только по воле бога.
Хоть Хреном назови... Бог, он и в Африке Бог=Хищник, паразитирующий на человечестве.
Написано: «Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире 2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.» (1Ин. 4,2-3) Аминь!
Я точно знаю - нет бога!
Денис Хахаев
Petr Pastuxov Да ну?! Чем докажете?
Денис Хахаев Доказательства нужны верующим.
Мне - нет!
Джа на нашей стороне!!!)
Нет, я знаю иное.
Павел Горячев
Атеистка.)))
Zhanna Popova
Наталья Окунева Главное сама атеистка, а в вампирских присосках разбирается )
Учительница детям:
- Дети, кричите в небо: "Бога нет!"
И видит, что мальчик-еврей стоит молча. Она ему:
- Почему ты молчишь?
Он отвечает:
- Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?

"Мудрость даётся человеку с детства!!!"
Антон Петров
Джа - один, воплощений - множество... И Иисус, и Хайле Селасси - все они Джа
Верю, что Бог есть.
"Господь муж брани, Иегова имя Ему." (Исход 15 глава)
Валерий Белый
У каждого свои боги.
Ирина @@@
Нет бога, кроме самого бога, а как его люди назовут... так это их самолюбие.
Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.
( Откровение 4:11)
Наташа Одинец
верю в другое, но о высшей Силе нельзя забывать никогда
Феечка Фея
Не сотвори себе кумира.
Конечно, а в кого же ещё
Если учитывать, что Jah это сокращенное Jahweh, а религия Раста является искаженной версией ветхозаветной религии, то да. А трава мудрости Соломона -Ганджа!
Нет, но имя Маркус мне нравится
Нет.