Грешники.
Ради них и пришёл Христос. Которые [из них] раскаются - будут прощены, и станут жить по Божьим заповедям.
Религия, вера
Почему в России православные христиане РПЦ массово пьянствуют, прелюбодействуют и нарушают другие христианские заповеди?
Потому что так поступают не православные христиане, а люди, которые только называются православными христианами
Понадеялись на своего бога, а своей головы уже нет, прогнулись под чужих богов и почувствовали момент расслабления, возобладания звериной похоти и стали таковыми массово повсеместно.
не судите, да и не судимы будете
интересно, откуда сведения?
Христиане как и Христос, среди них нет пьяниц и блудников.
А вот остальные не смогут так, потому они и НЕ христиане.
Все определяется только Христом.
Потому что не все они православные
где вы нашли слово "христианская" в названии РПЦ?
что правда больше, чем в других конфессиях!?
дабы иметь повод покаяться
а заодно пожертвовать на храм
не сравнивай право славие и христианство ...обезьяна
Потому, что нет никаких заповедей.
Иисус снёс эти заповеди, как вода, сносит зыбкие плотины.
Заповедь - это рамки, но свет мира нельзя заключить в рамки.
Нет заповедей, есть йога и путь соли земли.
Внутренний свет в тебе всегда отличит нужное от ненужного.
Важное от не важного.
Какие священники (духовные руководители) такие и последователи
Если священник в Ялте избил артиста, а потом стал в социальных сетях из себя несчастного строить, то чего от других ожидать. Кого духовно может взрастить этот трусливый шакал из Сретенской семинарии?
не все стремяться стать святыми)
Потому что вы прааильно сказали, что они "православные христиане РПЦ".
А не "библейские христиане Иисуса".
Это разные религии.
Вторые - не нарушают заповеди.
А не "библейские христиане Иисуса".
Это разные религии.
Вторые - не нарушают заповеди.
Впереди идут ангелы, везде, защищая людей завесой Ангелы это взрослые особи похожие на людей. Куда не нужно они людей не приведут они охраняют жизнь. и служат Богу Живому.
Потому что пьянство и прелюбодеяние начинается в церкви.