Вопрос поставлен априори неправильно. Распяли Христа-не распяли, люди от этого умирать отнюдь не перестали.
А если взять загробную мифологию-то и до Христа все имели вечную жизнь. Ничего не изменилось.
У меня дочка))))
Религия, вера
А вы бы отдали своего единственного сына на смерть, чтобы остальные имели жизнь вечную ?
Остальные будут иметь жизнь вечную даром поверив в Иисуса Христа,
и нет смысла сегодня в такой жертве.
Юрий Золотов
"даром поверив в Иисуса Христа" - вот в этом вы вся...
Кому же это надо отдать?
Это же миф! Вечной жизни нет и не может быть на Земле! Много людей на кол сажали наши предки, никто от этого не стал жить вечно .
Ну при условии, что он в скором времени воскреснет целым и невредимым, - то да)
Юрий Золотов
а как бы вели себя, увидев, что его распинают на кресте ?
Юрий Золотов
кто такая Zorro, не знаю...
слава Б-гу, что скинули только кадык....
хотя на щитовидку больше смахивает .
Да не в жизнь!
А разве Христос умер?
У Бога Отца кроме Иисуса Христа были и другие сыновья
В Ветхом Завете много раз упоминаются "Сыны Божьи" например:
Быт 6:2 "тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. "
Иов 1:6 "И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана"
Тем более что Иисус в конце концов вернулся назад на Небо.
Майли Сайрус
Здесь другой контекст.. в итоге это бесы, инопланетяне.
Люди высоко ценят жизнь, но для Бога то что высоко пред людьми то мерзко для него. в библии так написано если что. . Физическое тело для Бога это ничто. главное душа поэтому он спокойно делал потоп для перевоспитания. Поэтому смерть тела это для нас ужас. Вот когда люди отдавали жизнь в отечественную ради Родины за Сталина за народ, это подвиг, терпели пытки фашистов- подвиг. Не то что апостолы евреи сразу предали Христа как прижало их.
Мы не Бог, он отдал.
Но по тому как миллионы родителей отдают детей на смерть на войнах, просто чтобы утереть нос соседям, или "вернуть" очередной клочок земли, то проблемы в отдавании за всех людей, не вижу.
Это был выбор Иисуса.
Нет.
Авраам кстати так и поступил)
Люди эгоистичны. Их много. Кто то умирает, а кто то рождается. При рождении человека мы получаем позитивные эмоции, а при смерти отрицательные. Но если вдруг смерти не будет? Что такое жить вечно? Жить вечно это горе. Ты устаёшь от мира. Тем более люди начнут рождаться. Их будет все больше и больше. А пространство на Земле будет все меньше и меньше. Дело не в сыне. Жить вечно это не счастье- это наказание. Спасибо за заданный вами вопрос!