Религия, вера

Вопрос о невидимой брани в душе человека?

Если в голове стоит долго образ человека с которым случился, ни один раз, опыт негативного общения, то стоит ли прерывать с этим человеком дружбу, и всякое общение в будущем?
Vlad Boxer
а он в этом нуждается?
если вводит тебя в искушение - зачем тебе по собственному желанию его искать ?
Ева Корнилова
Лучший ответ
...нужно отдавать отчет себе в том, насколько это общение влияет на вас.
Потому что все мы друг на друга влияем.

Если вы можете помочь стать лучше этому человеку,
или он вам - надо сохранить отношения.
Если вы теряете свое человеческое лицо в общении с этим человеком,
или он с вами - то в этих отношениях есть опасность для вас обоих.

Иногда лучше издалека молиться за человека,
чем бессмысленно рисковать.
И другому не поможешь и сам утонешь.

Одно из проявлений гордыни - считать себя способным всех спасти.
Спасает Бог.
А человек лишь должен увидеть, насколько лично он (человек) квалифицирован
быть инструментом в руках Бога.
И действовать в соответствии со своей квалификацией.
Это смирение.

Харе Кришна.
Игорь Некрасов
Чтобы ответить на этот вопрос - нужно больше информации. Из того, что написали вы - я могу понять, что кто то кому то сделал БОЛЬНО ( в душевном или физическом плане). Как специалист по этике -должен вам сказать, что если с этим не разобраться - проблема может пройти с вами всю вашу жизнь, и при этом будет портить вашу жизнь. Последнее решение всегда за вами.
Лиана Ситко
Vlad Boxer А как с этим разобраться, если мне больно, когда мне лгут, лукавят, завидуют, да я перестала верить в преданную дружбу, все ищут выгоду и корысть.
Если не принуждают объективные обстоятельства, то конечно)
Стоит подумать, а надо ли общаться?
Лучше достойный враг - чем притворный друг.