«РАЗВЕ Бог будет мучить людей? Бог никого никогда не мучает! А как же ад? Тогда получается: ада нет!» - мы повсюду слышим такие размышления. «Ада нет! Бог есть Любовь!» - кричат те, кто покрывает свои грехи. Или: «В аду я буду слушать рок-музыку, и мне будет там хорошо, у нас будет там отличная компания и нам будет очень весело!» - кричат другие.
ТАК ВОТ Истина такова: действительно Бог никогда никого не мучает, и мучить не собирается! Люди сами будут мучиться без Бога! Сейчас сразу, кто-нибудь скажет: «Но я же не мучаюсь, мне хорошо, хотя я и не верю в Бога, и мне Он не нужен».
ТЫ НЕ мучаешься сейчас, лишь только потому, что ты еще не в аду! Сейчас Бог рядом с тобою, не смотря на то, что ты в Него не веришь – а может даже и проклинаешь Его. Возможно, ты грозишь кулаком в небо и плюешь на все Его заповеди. Но Бог продолжает тебя любить, миловать и благословлять – вот поэтому ты еще жив и тебе хорошо. Написано: «Бог недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем» (Деян. 17:27,28).
ОДНАКО если ты не покаешься в своих грехах перед Богом и не откроешь свое сердце для Иисуса Христа – ты уйдешь на Вечную Погибель! И там не будет: блуда, рок-музыки, спиртного, веселой компании, там не будет ничего, такого, чем ты живешь сегодня!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: там не будет Бога, не будет Его любви, милости и сострадания! Там будет только: «Плач и скрежет зубов. И дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью» (Мф. 8:12; Откр. 14:11). И ты ни в чем не сможешь упрекнуть Бога – потому что Он исполнит твое безумное желание: и оставит тебя одного со своим черным и лукавым сердцем!
А БОГ так и останется Богом Любви для тех, кто поверил в Него, кто пошел за Ним! Для Своих детей Небесный Отец приготовил Прекрасное Место на Небесах! И они буду наслаждаться Там во веки веков в общении со своим Господом! Но это уже совершенно другая История..
ПОЭТОМУ, пока еще не поздно: приди с покаянием к Богу!
ДА благословит всех нас Господь! Аминь.
/a.vlasov/
Религия, вера
Разве Бог мучает людей?
Обманутая придуманными, лживыми ПИСАНИНАМИ евангелий. Бог-Творец, это СВОЙСТВО-КАЧЕСТВО, которое расскрываетя в человеке. СВОЙСТВО_КАЧЕСТВО АБСОЛЮТНОЙ ЛЮБВИ, МУДРОСТИ, РАЗУМА, ДОБРОТЫ и т. п СВОЙСТВ-КАЧЕСТВ=ВЫСШАЯ СИЛА Духовных Сил
Здесь, в этой жизни (а не после воскресения из мертвых) из-за любви к нам наказывает (допуская впасть нам в трудности из-за своих и чужих ошибок) ради наставления на путь истины.
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Борис Борун
Обманутый придуманными, лживыми ПИСАНИНАМИ евангелий. Бог-Творец, это СВОЙСТВО-КАЧЕСТВО, которое расскрываетя в человеке. СВОЙСТВО_КАЧЕСТВО АБСОЛЮТНОЙ ЛЮБВИ, МУДРОСТИ, РАЗУМА, ДОБРОТЫ и т. п СВОЙСТВ-КАЧЕСТВ=ВЫСШАЯ СИЛА Духовных Сил
Бог построил этот мир для тех, кто в Него верит. Но верить надо не просто что Бог где-то существует. Верить надо, что Бог общается с нами. Без общения с Богом, человек не приобретает опыт, да и как правило теряет веру.
"Люди сами будут мучиться без Бога! "
Правильно сказано.
Харе Кришна.
Правильно сказано.
Харе Кришна.
конечно, спрятался в воображении и не хочет оттуда вылазить ;)
Бог это хороший полицай
для мучений есть другой плохой полицай из архангелов
ад это забвение там не мучают, там спят.
возможно в будущем чей-то дух будет там пребывать в неспящем состоянии, тогда заточение будет мучением. горят и мучаются в геене, так называлась вечно горящая помойка за стенами Иерусалима, вот там действительно будут плач и скрежет зубов.
а с благословением грешникам вы пожалуй перегнули
Борис Борун
грязная сущность,)))))))))) это же надо иметь такую ненависть, злобность, злостность в СЕБЕ, НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ к евреям, что-бы придумать такой бред как "вечная помойка"за стенами СВЯТОГО Иерусалима и что будут "плач и скрежет зубов там"...)))))))))))
Вы - пресс-секретарь Небесной Канцелярии?!
С чего вы решили, что знаете, чего хочет Бог?
Ринат Шамсутдинов
Об этом и вы можете узнать... Для этого откройте Библию и прочтите.
"ТЫ НЕ мучаешься сейчас, лишь только потому, что ты еще не в аду!" кто сейчас не мучается? Я таких людей не знаю... Даже если они позитивны, добры, то все равно есть болезни, есть старость, есть несчастные случаи, есть инвалиды от рождения.
"Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
Послание к Римлянам 8:22.
В наше время у людей тьма проблем.
А на счет ада, в Библии есть стих :"огда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это – смерть вторая.
Откровение Иоанна 20 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/20/
Сначала ад отдает мертвых, а не мучимых, а потом ад и смерть бросаются в озеро огненное. Но смерть ведь не что-то буквальное, что можно бросить в озеро огненное и она сгорит, тогда ад что такое, он туда же отправится????
Послание к Римлянам 8:22.
В наше время у людей тьма проблем.
Борис Борун
Так о чем вопрос то?
Нет, твой эго/ум тебя мучает
Бог лечит души плохих людей от созревания новых демонов и сатаны.
Мучает только аллах. Что в переводе на русский дьявол.
людей "мучает" вера в "муки" ...
если избрать "путь любви",
на нём муки не встречаются ...)
{1-е Иоанна 4:18}
если избрать "путь любви",
на нём муки не встречаются ...)
{1-е Иоанна 4:18}
Алексей Котышев
)))))))))))обманутый верун))))))))))))))) библию, евангелии и коран придумали и писали люди, а не Бог, или со слов Бога
Ибо возмездие за
грех - смерть, а дар Божий -
жизнь вечная во Христе Иисусе,
Господе нашем.
Рим. 6:23
Смерть, а не вечные мучения.
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Бытие 2:17)
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Бытие 3:19)
Ни о каких мучениях Бог не предупреждал Адама и Еву.
грех - смерть, а дар Божий -
жизнь вечная во Христе Иисусе,
Господе нашем.
Рим. 6:23
Смерть, а не вечные мучения.
(Бытие 2:17)
(Бытие 3:19)
Алексей Котышев
Ригиша ...
))))Обманутый атеист?
У Бога, согласно Библии, такое даже не приходило на ум, прочтите кн. Иеремия 32:35.
Все гадости о Боге придумывают люди, по разным причинам, чаще, Бога выставлять жестоким и управлять ими.
Нет, не мучает.
Смерть уничтожает сознание, мучать нечего.
Человек возвращается в то состояние, в котором был до рождения.
Бог не мучает людей. Ему это не нужно. Дьявол выдумал байку о мучении грешников в аду, а послушные адепты распространяют её по миру и умам людей.
Учение о том, что Бог мучает людей после смерти, - это ложь. Оно позорит Бога. Ему отвратительна даже мысль о том, чтобы мучить людей. (Прочитайте Иеремии 32:35.)
Алексей Котышев
)))))))))))))) библию, евангелии и коран придумали и писали люди, а не Бог, или со слов Бога
Если человек творить по собственной воли зло на земле, то он уже здесь живёт в аду, но часто даже этого не замечает.
Алексей Котышев
придуманными, лживыми ПИСАНИНАМИ евангелий. Бог-Творец, это СВОЙСТВО-КАЧЕСТВО, которое расскрываетя в человеке. СВОЙСТВО_КАЧЕСТВО АБСОЛЮТНОЙ ЛЮБВИ, МУДРОСТИ, РАЗУМА, ДОБРОТЫ и т. п СВОЙСТВ-КАЧЕСТВ=ВЫСШАЯ СИЛА Духовных Сил
Юлия Коновалова
Человек наделён великим даром свободной волей и свободой выбора, но и последствия этого выбора будет нести сам, если хватить терпения.
1 Иоанна 4:8,9,10 "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши."
Алексей Котышев
Обманутая лживыми придуманными писанинами евангелий. Любовь Творца к своим творениям ИЗНАЧАЛЬНА со сотворения, а НЕ открылась Любовь Творца к своим творениям вдруг... и только лишь с появления самозванца, лжемессии, которого никто никуда не посылал, а он сам пришёл... Было бы очень странно, что Творец вдруг возлюбил свои творения. Это как в нашем мире родители возлюбили своего дитя не сразу с рождения, а потом вдруг, через энное количество лет...))))))))))))))))