Религия, вера

Как доказать свою религиозность?

Уже во всю пытаюсь доказать одному человеку, что я изменилась и стала верующей, но он думает, что я до сих пор не изменилась и что человек не меняется. У меня уже нет мыслей, что делать дальше.
Размышлять, говорить и действовать ради наслаждения Верховной Личности Бога, а не доказывать что то другим .
Анжелика Лобас
Лучший ответ
Не надо это доказывать вообще. Веру не доказывают никому, ей просто живут.
Доброго утра! Мира и любви!
Robert Karapetyan
Алексей Ягола Доброго, Ассяламу Алейкум, я искренне рада, что есть такие люди как вы.
а зачем? лично я не вижу в этом смысла
Игорь Лавринов
От религиозности избавляет только Христос, в покаянии, самому человеку не освободиться.
А вот если поверите тому, что Бог вам говорит, делает для вас и вам обещает то будете иметь свидетельство Божье, это непреложно.
Тогда только на ветви плоды, если она на Лозе и в ней текут живительные соки жизни.
А если отломала и валяется в пыли, то засохшая, мертвая...
Ali Alijon
Очевидно, что этот человек не видит в вас никаких изменений. Религии вообще ничего не меняют в человеке, он все так же живет, подчиняясь своим желаниям, в заботе о себе-любимом, и к другим его отношение не меняется, разве только он начинает заноситься перед атеистами.
Алексей Ягола вообще то меняет, если ты правильно уверуешь
Не надо ничего доказывать. Будьте верующей.
Перепиши квартиру на бездомного, подари все вещи нуждающимся, и отправляйся проповедовать на озеро Чад, как Иисусом предписано (в случае христианства).
А до тех пор в тебе действительно ничего не изменилось.
Robert Karapetyan Есть нравственное правило, которое также применяется и в религии - не советуй другому делать то, чего не можешь делать сам. Это во первых. А во вторых - Иисусом такое не предписано, это вы сами придумали
Robert Karapetyan Но вы ведь не Христос? Какое право вы имеете предлагать такое человеку? Разве Иисус учил кого-то доказывать свою веру?
Robert Karapetyan Огромная разница между понятиями иметь вещи и быть привязанным к ним. Жить духом - это не только проповедовать. Не всякий спортсмен может быть тренером. Не всякий знающий - учителем. Вот отдавать необходимое тебе для жизни только потому, что кто-то советует тебе это сделать, чтобы доказать веру - это глупость. Вера сама говорит человеку, что делать.
Robert Karapetyan Смысл христианства в том, чтобы человек становился лучше. А каждый понимает настолько, насколько чувствует в себе силы развиваться. Христианство очень значимый предмет, и это показал Христос. Что делают люди, когда не могут достичь каких-либо высот? Стараются доказать, что эти высоты никому и не нужны, что все это чушь и т. д. Сильный человек будет говорить, что он сам пока не может, слабый обвинять других, что я и вижу в ваших комментариях. Честнее будет признать, что у вас пока нет сил достичь того, чему учил Христос.
Для меня вера и религия связаны также, как к примеру изложение физики в учебнике и понимание ее в уме. А ваше видение противоречий у меня связано только с тем, что вы меня не понимаете.
Robert Karapetyan Еще раз - противоречия только в вашем сознании. Нет в Библии никаких противоречий, она писалась Знающим человеком именно для развития нравственности.
только спрафкой из заведения...
Серега Пег
Башку об церковный пол расколоти в поклонах, все сразу поверят.
Kristen Stewart
Говорите, что религия лучше науки, что нас создал бог и тд и тп, молитесь часто и везде...)))
Алина Черкас
Алексей Ягола я конечно, рада такому мнению, но и наука играет большую роль в наешй жизни.
Алина Черкас И всё же вы не религиозный человек у вас мышление другое. Вы ещё пытаетесь логически мыслить, сомневаться.
крест купи
Milan Milan
Алексей Ягола Если вера, то не значит что Христианка
Алексей Ягола Мусульманка
Может не надо доказывать? Важны дела.
Стань таким, а не устраивай показуху
Алексей Ягола я и не устраивала, но лезть с оскорблениями не оч
Послать этого человека к языческим богам на все грани мироздания.
Постучись перед ним лбом в икону
Алексей Ягола я не христианка