Уж лучше быть католиком. что мне не нравится в кришнаизме (как бывший кришнаит ныне католик говорю:
1). зачем вставать в 3.30 ночи? какой смысл так рано вставать?
2). почему именно 1728 раз в день читать мантры? читал я даже больше - просто пустая трата времени. розарий лучше и меньше всего читать.
3). зачем играть в куклы? они что, дети что ли? взрослые же люди. а сами одевают статуи, наряжают их и танцуют, развлекаются. даже в день смерти кого то они развлекаются. это глупо. мы католики не одеваем статуи богородицы или иисуса, не наряжаем их. а используем потому что мы верим в ИСТИННОГО бога. а кришна - развратник, одновременно присутствующий с 16 тысячами гопи (девушками-пастушками), гордец, сказавший о себе как о самом красивом (возвышение и есть гордыня), убийца (убивает людей даже), бог смерти. это реально САТАНА. он еще и азартная игра и обманщик (как раз дьявол - отец лжи). противоречит я путь истина и жизнь.
4). корриды - явный пример убийства быками людей. зачем быков считать священными? а также коров?
5). за каким шайтаном прабхупада лез в чужой монастырь со своим уставом и смел учить КАРДИНАЛА. пускай бы он лучше сразу пошел папу римского поучил. убивать животное ради пищи МОЖНО и разрешено богом. даже в библии указано на мясоядение. и тем более евреи ели ягненка. кардинал вообще выше прабхупады гораздо, а папа римский еще выше. папа римский вообще бы его заткнул за пояс. вообще прабхупаду стоит на инквизицию поставить. и если он не откажется от своих еретических заблуждений - тупо на костер. вообще против будды, кришны стоит объявить крестовый поход. христианство есть истина и лучше всех.
6).какой смысл душе менять тела, если она "ожидает возвращения в свое тело и воскрешение мертвого"? по логике если повымирает все живое на планете, куда тогда душа пойдет? тут нелогично вообще.
7). их иерархия полубогов, адских и райских планет просто заблуждение. у христиан все логично.
8). христианство - верный путь к богу. а кришнаизм - путь к дьяволу. я в кришнаизме точно душу свою не спасу. меня кришна хорошо подвел.
Религия, вера

108 гладких бусинок соответствуют количеству психических состояний или греховных желаний человека, которые можно преодолеть чтением чёток.
Обычно 108, 54 или 50 бусинок. Чётки — обязательный атрибут индийских божеств — Лакшми, Брахмы, Вишну, Шивы, Деви, Дурга и др.
Вот зачем кришнаиты так делают?
"корриды - явный пример убийства быками людей" - а корриды кто устраивает, люди или быки?! Винить быков на корриде - это все-равно, что при перестрелке винить пули))

Вы уже в 50 раз пишите, может хватит троллить, выдумки писать?
Писать вам пояснение смысла нет вы все равно как бот, троллить ваше всё.
Инесса Семезенко
Он не бот, а просто душевнобольной - псих, пациент дурдома, шизик, etc...
Инесса Семезенко
С чего мне обижаться то? А что касается этого субъекта - он никакой не борец с сектами и инакомыслием и даже не тролль, просто обыкновенный шизофреник.
Инесса Семезенко
Да как ни назови, а человек безотносительно этого будет страдать из-за углей которые сам себе за шиворот и насыпает. Виной всему болезненная привязанность к своему эго, отсюда зацикленность на проблемах и бесконечное хождение по кругу от одних негативных переживаний к другим...
Кришнаиты молодцы....
Плохой виноград для лисы..
потому что идиоты
И этот человек говорит, что он был кришнаитом.
Кришнаиты сектанты. Естественно в Библии сказано, что
Бог разрешил есть мясо, а кришнаиты учат вопреки слову
Божьему. Поэтому о таких и сказано в Библии:
Тимофею 4:1-3: «Дух же ясно говорит, что в последние времена
отступят некоторые от веры, внимая духам-обольстителям и
учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников,
сожженных в совести исвоей, запрещающих вступать в брак
и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и
познавшие истину вкушали с благодарением».
Вот что мы сейчас и наблюдаем.
Время ответа 19:24 15.10.2022
Вот что мы сейчас и наблюдаем.
Время ответа 19:24 15.10.2022
Так смешно наблюдать, как великовозрастные детишки, всерьёз верящие в одну сказку, старательно и самозабвенно ругают других великовозрастных детишек, сказка которых, по их мнению, не такая хорошая
Андрей Дмитренко
фрейда начитались? он считал как раз что тот кто верит в бога - еще не вышел из младенческого возраста. даже шизиками их считал (хотя в религии шизофренией и тем более паранойей не пахнет).
Андрей Дмитренко
вообще религия не сказка. и бог и загробная жизнь есть. доказательства: моя подруга молилась когда ее мать раком болела. по милости божьей ее мать осталась жива, ее вылечили. дальше: просыпаешься каждый день живой. это благодаря богу. кроме того когда ты один и молишься, ощущаешь легкость и пропадает страх, бог оберегает. кроме того мы видим сны. это от того что у нас есть душа, это все отражение этого. и сны посылает бог. на разных языках мы стали говорить от того что бог дал разные языки, когда вавилонскую башню хотели построить.
Андрей Дмитренко
святые люди видели богородицу, ангелов и даже иисуса. это реальность, а ни галлюцинации. а когда человек переживший клиническую смерть, рассказывал про полет к свету в конце тоннеля, видел свое тело, встречал родственников, ангелов и бога, летя к свету в конце тоннеля (в рай к богу) - это все доказывает существование бога и загробной жизни.
католицизм путь в ад, иди в Православную Церковь.
Андрей Дмитренко
и православные и католики спасутся. я и будучи православным считал католиков истинной церковью и ссылаясь на католических святых доказывал что католики тоже в рай попадают. а православные меня не поняли. вот и покинул православную веру. католики так о православных не говорят. наоборот католики считают что православные тоже могут в рай попасть как и католики. так что не говорите зря. мне самому обидно, почему бы православным не быть таким как я был будучи православным, считающим что католики тоже в рай попадают?
Андрей Дмитренко
также и лютеране и англикане спасутся
Андрей Дмитренко
почему они не спасутся? они же христиане
Андрей Дмитренко
я будучи православным считал что и католики спасутся и в рай попадут. а православные меня не поняли. пришлось к католикам переходить. они не считают что православные не спасутся. наоборот тоже истина. и я будучи православным также и католиков братьями считал. а меня не поняли.
в ад попадут все, но выйдут только мусульмане
Василий Токарев
Нет ада, люди после смерти не существуют. Рай - обещанный Богом подарок людям, которые изучают Его слово, узнают Его, и стараются соблюдать его законы ? Бог уничтожит тех, кто уничтожает землю и вредит ей и Божьему творению. И смерти больше не будет, и боли больше не будет, и страданий больше не будет. Рай - это наша земля, которую Бог восстановит для реализации изначального замысла ?
да это странно