Религия, вера

Что произошло с городами Соддома и Гомора? Они находились на берегу Мертвого моря?

«Велик вопль жалобы на Содом и Гоморру, и их грех очень тяжел». Поэтому Бог послал ангелов уничтожить город.
То, что Содом заслуживал уничтожения, стало очевидно, когда его нечестивые жители, включая мальчиков и стариков, толпой окружили дом Лота, намереваясь изнасиловать его гостей, которые были ангелами. На следующий день, после того как Лот с женой и двумя дочерьми покинул город, Содом и Гоморра были уничтожены огнем и серой (Бт 19:1—29; Лк 17:28, 29). Впоследствии Содом и Гоморру часто упоминали, когда хотели передать мысль о полном уничтожении, совершаемом Всемогущим Богом
Светлана Чарова
Лучший ответ
Всякий раз, когда в материальном мире приходит в упадок религия /попираются религиозные принципы/ и торжествует безбожие, Я Сам нисхожу сюда, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век. БГ 4.7-8
Катя Кобзева
Когда кирпич, стал для строителей Вавилонской башни стал важнее для людей человеческой жизни, стало понятно, что человеческая гордыня доведет людей до самоуничтожения. Они строили башню, даже не зная, какой высоты она будет с единственной целью, низвергнуть Б-га с небес. Это их до того ослепляло, что они не понимали, что даже сотни поколений их потомков никогда не выполнят поставленную задачу. Поэтому, потерпев неудачу в строительстве они решили изменить божественную мораль и жить не по Его правилам, а по своим. Так появились эти города в которых не было даже одного праведника. А глаза их не могли увидеть Свет истины. И потому они захотели "познать Ангелов", что уже было оскорблением Б-га. И когда ангелы вышли навстречу этой толпе, толпа ослепла от того сияния той чистоты, что шла от них. Поэтому они и не смогли никуда убежать, когда на город стала падать горящая сера, похоронившая всех под лавой божественного проклятия. Так был дан урок всему миру. И Лот с дочерьми был спасен только потому, что даже став язычником, он продолжал оставаться племянником Авраама, за которого некода последний воевал. Почему Б-г его спас? Потому, что спустя столетия, его пра-правнучка Рут (иудейка-язычница) вернется домой, в свою семью, к своему Б-гу, и станет прабабкой царя Давида.
Viktor Krinizyn
Педерастов смешали с пеплом. То же самое ждет и остальных таких же, в том числе и демонов (их конечно по другому будут с пеплом мешать).
Жанат Дюсенаев
Под этими городами были залежи серы. Жители этих городов занимались ее добычей. Сера воспламенилась, города погибли.
Их постиг суд Божий: страшен Господь в гневе! Сожжены огнём и серой. Кстати, на им месте мертвое море, вода в которой можно получить исцеление от многих болезней. Рекомендую.
Наталия ******
Творец попустил