Религия, вера

Можно изучить христианство по Библии?

все это путь в никуда..
Вирджиния Елизарова
Лучший ответ
Она как дополение.
Юрий Ларин
Нет, в библии вообще нет христианства, от слова совсем)).
Этого мало. библия важнейшая, НО не единственная часть предания Церкви.
Марсель Садыков Церковь - это кто? Он толкует слово Божье, чтобы бог не обманул вас?
Медея Бадищева 1-е послание св. апостола павла к Тимофею. Между прочим, одна из книг библии.
можно, с помощью Духа Святого
Наташа Натали
конечно.
А.
Артем .
Марсель Садыков В результате изучения получились тысячи сект и конфессий. Они все правильные?
Артем . нет, не правильные. "по плодам узнаете их" - сказал Христос.
1 - как они исполняют Слово Божье
2 - как они относятся к людям
3 - как к властям
конечно, это не легко выявить неправильных, но это того стоит.
Нет.
Библия максимум это про приключения Христа.
А история христианства в ней (почти) не описывается. Есть только всего лишь нравоучительных моментов от апостолов: женщины люди второго сорта. Или смерть Анании и Сапфиры, которые утаили от секты свои личные деньги.
Елена Ламихина
Нужно.
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тимофею 3:16,17)
Dmitriy Sergeevich
только с учителем. Вот пример.

30. Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что́ читаешь?
31. Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.
32. А место из Писания, которое он читал, было сие: «как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих.
33. В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его».
34. Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли или о ком другом?
35. Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
36. Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
(Деяния св. Апостолов 8:30-36)
Марсель Садыков То есть, Слово Божье, Бог вводит вас в заблуждение,
а толкователи из числа людей (?) не позволяет Богу
обмануть вас. Так?
...нет, ибо шифр - бесконечность... уй поймёшь что нибудь... шифр для Мессии...
Можно! И не только изучить христианство, но и научиться жить по заповедям Христа! ,,Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга." ( Иоанна 13:34)
Елена Ламихина Христос соврал. Это старая, ветхозаветная заповедь, Левит 19.
Елена Ламихина Факт-соврал. Заповедь-то не новая.
Причем врал Христос на каждом шагу; это не единственный случай его вранья.