Религия, вера

Истины в полном объеме нет ни в одной религии, ни в одной деноминации?

Верно.

Если говорить об истине то в полном объёме он находится во вселенной которая окружает нас. Эта вселенная полностью состоит из истины. Много этой истины мы скрываем от себя ложью.

Любое учение, будь то физика, химия, или философия с религией, есть лишь запись о том как другие люди ранее приходили к частичному познанию истины. Поэтому религии не содержат истины, они лишь описывают попытки и выводы тех кто искал её раньше. Это в идеальном случае. Однако есть люди которым плохо когда другим хорошо и они усердно трудятся над тем чтобы из любой хорошей вещи сделать либо оружие либо кандалы. Это происходит с религиями и с наукой и со всем полезным что толко могут придумать великие умы. Так что учения склонны деградировать из описания путей к истине в инструмент манипуляции.

Однако есть простой способ отличить эффективное учение от опасной ловушки. Достаточно посмотреть на то сколько человек следовавших этому учению достигает заявленных им целей в настоящий момент ну или в недалёком прошлом. Очень простой и эффективный метод.
Елена Богданова
Лучший ответ
Христос сказал -Я есть истина, а учение Христа наиболее полно раскрыто в православии
Shera Idirisov
есть, однако.
Данил Бабенко
ШБ 1.2.11 — Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту НЕДВОЙСТВЕННУЮ субстанцию Брахманом, Параматмой или Бхагаваном. (Брахман безгранично большой и вечно расширяющийся запредельный свет Бога.. Параматма непостижима мала и бесконечно уменьшающаяся форма Бога в сердце каждого и в каждом атоме.. Бхагаван это Брахман и Параматма вместе.. Верховная Личность Бога.. которая проявляет Себя в бесчисленных экспансиях и аватарах)
Ищи лучше
Смотря кто и что для вас истина...
Marina Hoekstra
"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина" (Иоанна 17:17).
Ирина Корнева
Вы правы на 100%
В религии и в деноминациях - точно нет... потому что "...ИСТИНА - во ИИСУСЕ... отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости ИСТИНЫ."
Истина в полном объёме, может быть только в Совокупности Совершенства__(Колос. 3,14).
Знать истину в полном объеме, т. е. настолько же точно, как Господь Бог - безусловно, человеку не под силу.
Исх. 33:20. И сказал Он: Ты не можешь видеть лица Моего; ибо не (дано) человеку видеть Меня и остаться в живых.
Ксения Фомина
А что такое истина. Истина - это правда. Правда где? В Божьем Слове. Применяя Библейские советы в жизни, любой человек может жить по истине. Я так понимаю.
Там где есть истина и о ней широко и открыто говорят, начинается бесовщина. Эту религию начинают усиленно критиковать, притеснять, обвинять в несуществующих грехах, а потом запрещают как экстремистскую организацию.
Читайте в Библии пример Христа.
Истина только в исламе, всё остальное лишь его искажение
Есть истина, она может быть только одна. Например: душа умирает или нет. Только одна из двух может быть истина: душа или умирает, или не умирает.
Дерзкая З@я
Иисус сказал : Познаете истину и истина освободит вас. Слово Бога есть истина, потому что исходит от Бога который не может лгать.
Ольга Осадчая
Истина в широком понимании этого слова есть только у Бога, только Творец знает все.
наука есть дна из религий, которые не согласны со знаниями других религий, ведут свою политику.