Религия, вера

Люцифер назван "светоносным" потому что принес просвещение - распознавание добра и зла?

Люди и без Сатаны знали, что добро и что зло. Адам с Евой были безгрешными, они во много раз были умнее нас с вами. Дело в том, что до всех известных событий, произошедших в Раю, в Эдемском саду на Земле. Для всех творений, критерии добра и зла устанавливал Бог, и все пользовались критериями Бога. А Сатана своими действиями предложил, чтобы каждое творение само решало, и определяло для себя, что добро и что зло. И сейчас мы с вами живем в мире, где каждый сам решает, что добро а что зло. И мы видим результат кругом ложь, клевета, лицемерие. коррупция, воровство, изнасилования, убийства, насилие, войны… это как раз результат мятежа против Бога, и то что каждый сам устанавливает границы добра и зла.
Валентина Абрамова(Рогожина)
Лучший ответ
Подверг бога ужасной критике за живодёрство.
Игорь Рябчиков
Люцифер был светоносным до своего падения
Доброго дня! Мира и любви!
нет
В общем правильно.;)
Распознавать добро и зло учит Православная Церковь, а дьявол только обманывает .
Неее... это у него фаберже - блестели... вылизывали часто такие.. как ты.)
|*twilight Sparkle*|
закон - светоносный, только до тех пор, пока понимает что его роль служить человеку, а не властвовать на ним
Лена *
Нет. Неправда. Как раз таки светоносный, причём в гораздо поздних и внецерковных интерпретациях, назван "люцифером". В Библии нет ни единого упоминания о неком "люцифере". Всё это - не более чем извращённые представления.
А знания дал людям даже не змей, искусивший первого человека, а ПЛОД дерева, и уж тем более никакой не люцифер.
Евгений Picap
Просто свет есть двух категорий-от ума и от святости-верхний и нижний..
Ну, по крайней мере это не Люцифер приказал Иисусу Навину младенцев об камни разбивать.
Светоносна лишь Тьма (мрак, ночь, незнание, невежество). «Только во тьме свет». Свет не может быть светоносным. В свете свет неразличим. Свет – носитель Мрака, Тьмы. Только в свете тьма. Свет (знания) мрако-бесен. Лишь в тихом омуте черти водятся.
При этом свет обличает тьму (а тьма обличает свет). Они – два сапога – пара.

Только в зле добро, только в добре (в благих намерениях) зло.
Иначе говоря, свет и тьма, добро и зло (по сути) абсолютно ничем не отличаются друг от друга.
Добро – это зло, а зло – это добро. Свет - это тьма, тьма - это свет.
Распознование добра и зла, света и тьмы – это признак двоения в глазах (в мыслях) при созерцании одного и того же (ничего, бога, истины).

«Да не думает такой человек ((распознающий добро и зло в боге, истине)) получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.»
«Сомневающийся ((=распознающий добро и зло в боге, истине)) подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой».
Да. Распознавание добра и зла - это интеллект.
Так комуж ещё, ведь это прородитель всем нам.
В моей схеме Бытия, Люцифер единственный созданный, все остальные рождённые.
Да у нас каждое живое существо светоносное, разница в силе света и в цвете света, исходящего от существа
Когда-то был... Светоносным... пока не согрешил.
Сатанизм это процесс деградации и подмены понятий, а потому те кто служит сатане принимают тьму за свет
13. Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 . а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла 11 (13-15)
Ilya Gordeev
Ну как минимум не злее библейского бога он показан.
зло он принес. До его искушения все было хорошо, зла не было.
Просто Макс
Он вообще хороший парень
И ещё потому, что родителям как то же его надо было назвать.
Селих Сергей
Люцифер в Библии вообще не относится к сатане, а к вавилонским царям.
Зла не было на земле, а что значит познать зло-значит принять его внутрь себя с делать зло, ведь познание происходит через личные действия и дела людей- стали злыми, и они познавали зло через свои действия и действия других. Дубовые головы никогда не поймут это. Люцифер потерял свое достоинство и вместо света стал приносить ложь-ложные знания-ложный свет и стал исчадием ада. ХРИСТОС СТАЛ СВЕТОМ И ПРИНЕС ИСТИННЫЙ СВЕТ, А СВЕТ ЛЮЦИФЕРА ПОГАС И НАВСЕДА.
Anatol Kovalenko
Потому, что по христианству, он способен взять пылающий меч. Но если серьёзно, то прочтите это и все станет ясно. https://www.youtube.com/redirect?event=video_description&v=3ms_pTSpTmc&redir_token=Hs8rPscOWquoICaHMhZ1pzG0kyB8MTU5MDMwNDY2M0AxNTkwMjE4MjYz&q=https://docs.google.com/document/d/16eELIYUfXB7Px2Ddt_q5FgccAHaAQlfhcWxpkfTZTtU/edit
Какой-то Люцифер у вас позитивный слишком..)