на радостях
что выучил греческий язык
Религия, вера
Почему Бог называет себя «Альфа и Омега»?
Т. е. первый и последний.
Это ярко видно из армянского алфавита:
первая буква А = Ա (Աստված= Аствац = Бог) и последняя Х ( KH как кёнисберг, на армянском Ք = Քրիստոս = Христос)
Т. е. первая буква Бог и последняя Христос.
====================================
Откровение 2:8 "так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив"
Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Иоанн 4:10 «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий, и кто говорит тебе: «дай Мне пить», то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую».
Откровение 1
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Откровение 22: 13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Исаия 48: 12 " Я первый и Я последний"
Это ярко видно из армянского алфавита:
====================================
Откровение 1
Исаия 48: 12 " Я первый и Я последний"
Начало и конец - Бог начинает и заканчивает Творение.
Шри Кришна - Высшая Личность, Источник Всего Сущего. БГ 8.4.
Первая и последняя буква алфавита, начало и конец. С него мы начинаем и к нему вернёмся.
Потому что мир создан по схеме слова, а слова складываются из букв, а альфа и омега, первая и последняя буквы греческого (помоему) алфавита.
Сам себя не похвалишь, то не от кого не дождёшься похвалы. Кто то без этого себя не представляет.
Это значит начало и конец-Бог вне времени-в начале бытия и в нашем будущем
Александр Соловьев
Я думаю, что А́льфа и оме́га — первая и последняя буквы греческого алфавита. И по этому, исходя из положения этих букв в греческом алфавите можно сделать вывод, что только Бог есть начало и конец (Откровение 21:6). В бесконечном прошлом он был Всемогущим Богом и останется им навсегда. Он единственный, кто существует «от века и до века»
наверно так оно и есть, не обязательно в смысле грамматики.
Титул "Альфа и Омега" передает ту же мысль, которая содержится в выражениях "первый и последний" и "начало и конец" в тех случаях, когда они относятся к Богу - Творцу.
До него не было Всемогущего Бога и после него не будет.
"Я А́льфа и Оме́га, первый и последний, начало и конец. " - Откровение 22:13.
..потому, что все, что по Его воле, по Его милости, начало быть, не настигнет конец без Его воли, без Его милости...
Это буквы алфавита и алфавит означает все слова в языке. ЗНАЧИТ ХРИСТОС СТАЛ СЛОВОМ БОГА И ТОЛЬКО ОН ИМЕЕТ ПРАВО ГОВОРИТЬ ОТ БОГА.
Александр Соловьев
А почему перед тем как Мария за беременела, ангел Гавриил говорил от имени Бога? И Даниилу являлся ангел Гавриил и говорил с ним. Причем дважды. К священнику Захарию то же он являлся и сказал что у них родится сын и это будет Иоанн креститель..
Камшат Губайдуллина
Христос - слово греческое; вы же не грек потому, что мыслите по-русски...
Вот и уловились!
Сергей Куженко
Библия написана со слов людей, которые говорили от Бога (пророки) и все говорили только о Христе и все что с Ним связано.
Сергей Куженко
Потому что Даниил упомянул камень сорвавшийся с небес-Христос который поразит всех врагов своим явлением. ОН ТОЖЕ СКАЗАЛ О ХРИСТЕ.
Камшат Губайдуллина
Какую-такую, простите, роль, играл Иисус, называемый Христос (Матф. 1:16) - Царя Иудеи?
Не поверили ни те, ни другие...
Какое-такое, простите, значение роли Иисуса,
называемого Христос (Матф. 1:16) - Царя Иудеи - нешто в ужасе вопиющего с креста «для чего Ты Меня оставил?»
Не верят и сегодня ни те, ни другие, ни иные прочие...
Что же до Помазанного Первосвященником Иерусалимским, по традиции при народе, на вечное царствование в Иудее - т. е. что до Машиах - давайте закончим диалог наш тем, что уж коли «родившееся в Ней есть от Духа Святого», то такое ни семени Давидова, ни колена Давидова.. - точно!
Чао.
Не поверили ни те, ни другие...
Чао.
Это означает что он начало и конец
Титул «Альфа и Омега» передает ту же мысль, которая содержится в выражениях «первый и последний» и «начало и конец» в тех случаях, когда они относятся к Богу. До него не было Всемогущего Бога и после него не будет. В свое время он успешно разрешит спорный вопрос о том, кто является истинным Богом; будет раз и навсегда доказано, что он и только он — Всемогущий Бог. (Ср. Иса 44:6.)