Религия, вера
Что такое " страх Господень"? Как вы сами это понимаете?
Вот мне иногда кажется, что это, когда с человеком, что-то случается и он, видя в этом знак, начинает бояться господа и по совести понимая, где он действует нехорошо - изменяется. Вспоминаются слова Иисуса Христа " смотри, как бы небыло с тобой чего хуже; иди и не греши больше".
правильные слова вспомнили ...
Судя по придумавшему это народу, Служба налогов и сборов.
Страх Господень -это боязнь огорчить Бога своими грехами
страх Г-сподень - это страшные бабы : посмотришь на них и жить не хочется....
как-то здесь скидывала своё фото монголка что-то типа Мерует Утигалиева,
название точно не помню...
Любой страх - грех. Бояться Бога, источника добра - глупо вдвойне
Поклонение Богу в страхе даёт плачевный результат.
Это вопрос Божьего авторитета в вашей жизни.
Бог устанавливает законы мироздания, Ему все подчинено.
Это только НАЧАЛО мудрости... должно быть продолжение (любовь к Отцу) это обязательно.
Прит. 9:10
Начало мудрости
- страх Господень, и познание
Святаго - разум;
Пс. 110:10
Начало мудрости -
страх Господень; разум
верный у всех, исполняющих
[заповеди Его]. Хвала Ему
пребудет вовек.
Прит. 9:10
Начало мудрости
- страх Господень, и познание
Святаго - разум;
Пс. 110:10
Начало мудрости -
страх Господень; разум
верный у всех, исполняющих
[заповеди Его]. Хвала Ему
пребудет вовек.
Дмитрий Ввв
Как обед прошел??
Анастасия Шеляева

наверно остережение зла, дабы не попасть в неприятности
Невежество порождает страх. Обрастай знаниями и страхи погибнут.
Date Masamune
Тоже непоспоришь. Здравомыслие необходимо!
Как в автомобиле.
Любовь - газ, страх-тормоз. Страх не угодить Богу останавливает сделать чтото не то. Иначе авария-грех
Это значит что Законы по которым существует Природа необходимо соблюдать.
Это не панический страх, а боязнь не угодить Богу, нарушая его требования.
Страх Господень - это боязнь согрешить перед Богом, Которого очень любишь плюс страх оказаться среди козлищ на Страшном суде и услышать приговор о вечном мучении в свой адрес.
Боязнь не угодит Богу в мыслях, словах и делах.
Это лишь термин, обозначающий то, что человек все свои поступки, все свои мысли сверяет с заповедями Бога. Слежение за своими мыслями и душевными переживаниями-начало духовной жизни. Начало духовного преуспевания-страх Господень.