Религия, вера
Почему Лилит сбежала от Адама? Что пришлось создавать из ребра Еву
Оказался придурок "по образу и подобию".
Лилит детей не хотела и семью .поэтому в мифе появилась Ева .на тот момент народу много было и без Лилит .
лилит современница моисея,
а потому от адама сбегать не могла..
даже в сказке надо быть последовательным.
а потому от адама сбегать не могла..
Он вёл себя как мажорик.
Бог дал человеку новую душу, послушную, не как у животного, когда не можешь противиться своим инстинктам.
лилит - темное (падшее) сердце.
он ей не уделял необходимого внимания
и сексуально Лилит никак не удовлетворял
Имя Ева, жена Адама получила за час до выхода из рая.
А как Вы думаете он её называл до этого???)
Библия умалчивает о Лилит, есть только косвенные намеки.
Потому что автор этой сказки списал сюжет из Золушки
Это Адам от нее сбежал)))
Вы заблудшие овцы! Вы верите во еврейской мифологии и эти искажали книгу Бога - Библию!
P.S. Удали мой пост, ведь правда вам не нужна, не ради правды вы тут сидите, а ради получение баллов от майлару!))
Намерение Бога состояло в том, чтобы все люди вечно жили в земном раю, были здоровы, счастливы и не знали ни в чем недостатка. Адам стал бы отцом всего человечества. Его жена, Ева,— «матерью всех живущих» (Бытие 3:20). И хотя сегодня земля наполнена миллиардами их потомков, люди очень далеки от совершенства. Когда Адам давал названия животным, он видел, что у всех у них есть пара, а он один. Поэтому, когда перед ним предстало прекрасное создание, которое Бог сотворил из его ребра, он ликовал. Осознавая, что, в отличие от всех остальных созданий, это часть его самого, Адам воскликнул: «Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа» (Бытие 2:18—23).Мужчине нужен был «помощник». И вот теперь появился тот, кто очень хорошо подходил для этой роли. Ева была создана как совершенное дополнение Адама. Она должна была помогать ему исполнять задания Бога: заботиться об их саде и о животных, рождать детей и, как настоящий друг, Ева должна была быть вдохновителем и поддержкой для своего мужа (Бытие 1:26—30).