Религия, вера

Понимал ли Христос, что затевая Религию вместе со своим Отцом (имя нарицательное), что в конце получится такой хаос?

А действительно, Религия в целом, а Христианство в частности, принесло миру больше горя, воин, боли и страданий, чем все остальное. Значит они создали такого Троянского коня, через который в души и сознания людей могли войти самые одержимые идеи о власти, насилия, господства и беззакония, что мы видим сегодня открыто творящееся в мире, где в центре стоит Золотой Телец, а в церквах увешены его орнаменты и символы (символы масонов и иллюминатов), и выдается все за веру в Бога, я бы сказал Дьявола.
Арсен Утин
История свидетельствует, что Христова вера самая изуверская, самая кровавая из всех существующих
Аня Кужовник
Лучший ответ
Коля Карпач Ты где такую историю нашёл? на либеральной помойке?
Двадцатый атеистической век убил больше людей, чем за всю историю человечества до этого, а история была и у христиан, и у иудеев и у мусульман и у язычников
Коля Карпач
А почему принесло-то? Совсем наоборот, потому, что не следовали христианству. Не жили так, как учил Христос.
Если бы жили так, как Он учит, на земле рай бы наступил. Представьте только, никто не убивает, не крадет, не лжет. Это же рай. И что же ?..
Кто пошел за Ним? Кому важны Его слова ?..Воскрешал, исцелял..., а в "благодарность" что? Прибили к кресту...
Он вообще писал и пояснял мироздание. И давал понимание истин.
А там как хотите, выбор ваш.
Религии были и без него.
Арсен Утин Кто и что писал, можно уточнить, каких истин? КриСтас, как я сразу не догадался не посмотрел, все понятно без вопросов.
Нет!!! ОНИ в вечности а вы и мы в мгновении!! Они просто неповторимы и вечны для искусства создания настоящего БОГОЧЕЛОВЕКА!!!!
советую посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=pBpzqu-_H8I&t=109s
Максим Eremeev
ЭТО НЕ ОТЕЦ И НЕ ХРИСТОС. У них как раз все четко и прозрачно.
Узнайте про Вавилон великий у кого-нибудь. Именро егт автор и внес хаос в чистое поклонение
Конечно, понимал. Притча о сеятеле - вышел сеятель в поле и посадил пшеницу, ночью пришел его враг и посадил плевелы. Иисус заключил, что то и другое нужно оставить до жатвы (кончины этой системы вещей) тогда пшеницу собирут для дела, а плевелы предадут огню.
Дуралей! Христос никогда не затевал христианскую религию. Более того: ни в одной из 77 книг библии нет ни одного упоминания о христианстве!
Арсен Утин Соси дальше дурачок.
Дмитрий Петренко От того, что Вы скрывает мои ответы, Вы умным не становитесь, баран Вы ебучий.
Да религию создали ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ что-бы царствовать
Ismet Azizi
При 3-5%использования мозга хоть такое уместилось.. спасибо еще..
дальше и это исчезнет.. Увы.
https://www.youtube.com/watch?v=OY1xB2qFoYY
Арсен Утин Это миф иллюминатов, не стоит повторять их чушь.