Религия, вера

Как вы представите общество, управляемое полностью Искусственным Интеллектом? Вы скажете такое невозможно, но сегодня

Это уже не столь отделенное будущее, где всех руководящих людей, все правительство и президента, буквально всех, начнут заменять на местах роботы. Если вы скажете это невозможно, а как такое, что среди нас уже их предостаточно, и они ничем не отличаются от человек. Как же будет церковь работать, куда денутся Религии, куда денется вся человеческая жизнь, если нами будут управлять бездушные машины?

Про коронавирус тоже никто не думал пол года назад, расскажи такое и не поверили бы а сегодня это жуткая реальность. Так и это.
Ольга Оленька
Поисковые алгоритмы образов строятся на теории вероятности. Если дать поиску юридические права, то вы будете осуждены просто потому что попали в процент вероятности.

Индивидуальное поведение строится по непросчитываемой модели. Это противоречие с алгоритмическим методом выяснения истинности. Если алгоритм ужесточить, то будут страдать праведники, если ослабить, то распоясуются преступники. Неизбежно алгоритм будет ужесточён.

То есть юридические методы выяснения истины шире алгоритмических и поэтому давать искусственному интеллекту право юридического решения это уголовное преступление против человечества.
***slastёna ***
Лучший ответ
Лучше расскажи куда денутся продажные чиновники, которым нужны взятки и распилы. ИИ заменит бедных работяг чтобы те остались без работы, а олигархов и высших чиновников они не заменят никогда, покуда есть жадность и властолюбие
Макс Босыров
Ольга Оленька Короткое замыкание
ИИ это зверь, так он есть материальный, то есть бездушный, объект. А человек это дух, так как сказано:

Первое послание к Фессалоникийцам 5:23
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

Поэтому подчиняться будут ИИ, но управляться ИИ будет людьми из хасидско-парамасонской группы. Об этом прямо сказано в печати:
"Как сообщалось ранее, Министерство цифровой трансформации запустило мобильное приложение «Дія» в рамках проекта «Государство в смартфоне», призванного сделать все документы в электронном виде и искоренить коррупцию на местах."
налицо ЛИШЕНИЕ ЛЮДЕЙ БОГОДАННОЙ СВОБОДЫ-например, насильственно лишают возможности брать взятки.
Что здесь интересно:
идентификатор личности в машинно-читаемом виде имеет те же свойства и выполняет те же функции, что и апокалиптическое начертание, или имя зверя, или число имени его (Откр. 13,17).
человек без него не может ни покупать, ни продавать (Откр. 13,17), то есть не может получить работу, пенсию, образование, какие-то земные блага, транспортные, медицинские, юридические и прочие услуги без имени в виде числа, которое дает зверь - коллективный предтеча антихриста в лице Мирового правительств.
Ссылки по теме:
http://www.milrf.ru/public/ss_geopol/20020907_ignatov.htm
"6) Ключевым фактором, влияющим на современные глобализационные процессы, является деятельность Мирового правительства. Не вдаваясь в душераздирающие подробности, рисуемые нам многочисленными теориями заговора, следует признать, что эта надгосударственная структура вполне эффективно выполняет роль штаба “Нового Мирового Порядка”. Однако в своей работе эта организация ориентируется на интересы малочисленной элиты, объединенной этническим родством и инициацией в ложах деструктивной направленности. Данное обстоятельство - узурпация власти в Мировом правительстве хасидско-парамасонской группой - требует скорейшего исправления."
То есть нами будут управлять через ИИ, через видимых правительствующих марионеток, невидимые нам (кто там на другом конце компьютерной линии связи?) ставленники олигархата. Олигарх это, как правило, лицо определённого этнического признака. Никакая политическая борьба с ними невозможна-они мгновенно ваше начертание (личный код) заблокируют или снизят ваш социальный рейтинг. и демократия исчезнет и наступит диктатура. Об этом прямо пишет Бжезинский:
Ольга Оленька Я согласен, ИИ это и есть Зверь, по сути нашу планету уже давно пасут и контролируют, но все подбирают к нам ключи, что бы захватить так, не нарушая космические законы, а нас добровольно, а это главный аргумент, добровольно поработить, как бы с нашего на то согласия, вот в чем нынешняя хитрость заключается, когда люди молчат значит Совет Миров воспринимает это как согласие, хотя и здесь есть вещи непонятные мне, разве они не видят и этот обман?
Вот интересно, если ИИ такой умный, то он будет отрицать существование Бога или напротив, признает Его?
Ольга Оленька Я отвечу можно, он не поверит это однозначно, но он увидит следующее, что через него можно управлять людьми, и обязательно это норму усилит и создат еще худшие запреты или указы.
Александр Тихомиров И кто же заложит в ИИ жажду власти, чтобы он поступал именно так, как вы ему приписываете?
Наталья Яковлева ИИ не мыслит, потому что он есть материальный объект. Поэтому представлений у ИИ нет, и он назвал в Библии "зверем", так как звери не мыслят, мысль-это слова, произносимые в уме, а слова чисто от Бога.
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1,2)
Как можно доверить управление людей системе, на порядок ниже по интеллекту..??
Роботы стоят ниже людей, т к они творение.
странные эти верующие, самообразовывание суперинтеллекта они допускают, что он создал всё и вся, а тут вон что))
Elena Borovskix
какая нахрен реальность? распиариная аккция единорастами что б мутить свои делишки темные
An
Anesteziya
Легко, сегодня ими управляют законы, реклама, стереотипы, светофоры
Ольга Оленька Законы, Реклама, Светофоры, и многое другое это предтече для зомбирования, не более, а ИИ начнет свои уже манипуляции, я не думаю, что бы человек смог соседствовать с таким.