Религия, вера
Как вы думаете, изобретение Таблетки бессмертия (или некоторого продления жизни для Некоторых людей) +
Станет скоропостижным и неизбежным концом для многих? (или это уже началось )
Даже если бы они и были суть не в этом, сначала нужно подумать социальный статус людей, что бы у них была жажда к жизни))))
Ольга Буева
глубоко копаешь, молодец)
Алексей Трубачев
))))
Бог сотворил человека для вечности, и даже после отступления и погибели дарует НОВУЮ жизнь в Сыне Своем.
Так что "изобретать" то нечего, нужно верить и принимать благодать Божью.
"Продлевать" человеку временную, земную жизнь бессмысленно и нелепо.
Это не эффективная мера. В дальнейшем от этого откажутся. Лучше новый вид творить.
Надеюсь небожители пропустят ваших соплеменников из прошлого рая на Землю. Они то помнят технологии человеческих видов. ;-))
"Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца." Экклесиаст 3:11.Такую таблетку никто не может изобрести, ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА В РУКАХ БОГА.
Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. ( Псалтирь 89:10)
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло. (Откровение 21:4)
Это невозможно так как смерть-её жало находится в самой ДНК.