«Имя Иеговы есть крепкая башня; праведник убегает в нее, и на высоту возносится.» (Притчи 18:10 - Перевод Библии архимандрита Макария). Если мы знаем имя Бога и полагаемся на него, это поможет нам не забывать о том, как он в прошлом избавлял тех, кто верит в него, и что́ он еще сделает для таких людей. Бог Иегова уже не раз доказывал, что он в силах избавлять свой народ. Например, он спас Израиль от грозного войска фараона, уничтожив египетских воинов и их колесницы. Иегова проявил себя как Бог верности, который помнит об угнетенных и всегда готов вступиться за них (Исход 15:1—4).
Наша вечная жизнь зависит от того, верим ли мы, что Иегова — наш Спаситель. У древнеизраильского царя Давида, которому пришлось пережить много трудностей, была такая вера. Обращаясь к Cоздателю, он говорил: «Ты — Бог моего спасения» (Псалом 25:5). Апостол Петр с полной уверенностью писал: «Бог знает, как избавлять преданных Богу от испытаний» (2 Петра 2:9).
Бог заверяет того, кто обращается к нему за помощью: «Защищу его, потому что он познал мое имя» (Псалом 91:14).
Вскоре Бог станет Спасителем для всех, кто верит в него и полагается на то, что он даст избавление. Он говорит о себе: «Я Иегова, и нет спасителя кроме меня» (Исаия 43:11). В «войне, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» он избавит землю от всех нечестивых людей, а праведных оставит на ней (Откровение 16:14, 16; Притчи 2:21, 22). Иегова заверяет нас: «Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» (Псалом 37:11).
Религия, вера
Как Господь спасает?
По вере в искупительную жертву Христа.
он спасает от жизни ;)
Святой Дух не лимитирован. Сколько людей столько и путей.
По разному. Но всех старается привести к исполнению Его учения.
Вам не поможет ответ))
Ирина Фабрика
Почему?
"Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." Т. е. Бог спасает через точные знания.
Yuran *rr* .
Верно. Иоанна 17:3.
Никак...
Через судьбу.
его законы служат надежной защитой от ошибок греха и их последствий если мы конечно живем в согласии с ними и таких людей Бог спасет когда будет наказывать не раскаивающихся грешников
от человека зависит все
Христианский иначе.