Религия, вера
А кто прав - хинди, не ядущие говядину, или муслимы и иудеи, не ядущие свинину?
Атеисты, ядущие и то, и другое и много чего ещё.
Евангелие от Матфея 15:11
"не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека...."
извращенные помыслы разума, исходящие из сердца - вот это позор !
7 видов убийц - мясоедов которых ожидает ад . ( Ману Самхита 5.51.)
Был у нас на работе - парень индус, который не ел свинину. На вопрос почему, ответил что говядину им запрещено, а свинину попробовать и не довелось. Получается человек никогда не пробовал свинину, просто так. Вот так и во многом, многие запреты основаны лишь на том что человек сам себе зачем-то запретил или решил что так надо. Это как регулярная служба по воскресеньям, культ по глупости.
Те и другие лицемеры, так как любое мясо есть нельзя ("Не убий")...
Кристина Сотникова
Не все индийцы лицемеры. Джайнисты никого не убивают.
Прав Бог:
13 И был к нему голос: «Встань, Пётр, заколи и ешь!»
14 Но Пётр сказал: «Ни за что, Господи, ведь я никогда не ел ничего осквернённого и нечистого».
15 Снова голос сказал ему, во второй раз: «Впредь не называй осквернённым то, что Бог очистил».
(Деяния 10:13-15)
Правы все, включая тех, кто ест говядину (за исключением тех, кто в этом году есть свинину).
тот, кто не пожирает имущество вдов и сирот.
Правы стремящиеся следовать принципу ахимса.
Свинина — еда дикарей.
Самые первые страны по употреблению свинины — самые грязные.
Немцы жрут свинину и считают нормальным пердеть, рыгать и сморкаться за обеденным столом.
Русские жрут свинину и живут, как свиньи, в мусоре и грязи.
Китайцы и индусы жрут свинину и живут в каких-то муравейниках, срут на улице и моются в тазиках.
Кто жрёт свинину, то сам превращается в свинью.
Андрей Ссорин
А куриц ты употребляешь?
Растения, питающиеся лишь светом, водой, воздухом и минералами
Я вегетарианец, как поем мяса, честно, плохое настроение.
Всякая искусственность в образе жизни - свидетельство дебильности. Не помню, кто сказал, но верно.