Религия, вера
У бабушки в сундучке нашла Новый Завет и Псалтирь Гедеоновых братьев. Можно ли это читать?
Кто вообще такие эти Гедеоновы братья?
Гедеоновцы это благовестники Божьи, христиане, которые служат Богу, посвящены Ему.
Они занимаются печатанием и распространением слова Божьего, благовестием Евангелия, как и положено каждому христианину.
Читать Новый Завет и Псалтырь это Божье благословение и счастье для человека, а если поверите Божьим обещаниям, примите Сына Божьего, то будете спасены Христом от погибели греха.
Книги Св Писаний не читаются, как газеты, а изучаются по Милости Духовного Учителя. В Н Завете братьев присутствует Высшая Личность- Заповедь Христа и только по этому Библия жива.
Можно. Разрешаю.
читать можно всё, и даже идиота Фрейда, если не стошнит.
Читать можно. "Гедеоновы братья" - общество распространения Библии карманного формата. Текст библии синодальный, общепринятый.
Продай в интернете. Всё ж дельно будет. Свечек купишь. молебнов закажешь.
Нужно.
Нет конечно.
Выброси быстрее её на помойку.
Не нужно.
Евангелия в оригинале нет, так что читать искажение бесполезно. Читай Коран и сунну.
Да. Это Синодальный перевод. Гедеоновцы распространяют только те переводы, которые приняты официальными Церквями тех или иных государств. В России - это синодальный перевод. Раздают бесплатно Библию - короче, нормальные парни
Читать нужно и важно. Гедеон - один из выдающихся судей. Гедеон жил в Офре, городе, находившемся, очевидно, к Западу от Иордана. Племенное подразделение, к которому он принадлежал, было самым незначительным в племени Манассии, а сам Гедеон был «наименьшим в доме своего отца»
Гедеон жил в крайне неспокойный период израильской истории.
Пользуются Синодальным переводом. Это ассоциация евангельских христиан, которые занимаются распространением Библии.
Библия это
Не забивай свою голову дурней всякой
Гедеоновы братья — протестантская организация, но распространяют они Синодальный Перевод, принятый всеми христианами России. На сайтах всех церквей, как правило, цитируется именно синодальный перевод — и у православных, и у католиков, и у протестантов. Значительный вклад во внедрение Синодального Перевода в "келейном", т. с., использовании внес митрополит Никодим (Ротов).