Религия, вера
Русский бог Перун обиделся что русские предпочли еврейского Иисуса и Элохима?
бога нет
Павел Крылов
Лично проверил?
Akmal Мahmudov
В архитекторе я сомневаюсь, потому что сразу вопрос: - кто создал Архитектора?
национальных (региональных) богов не бывает
Исус не еврейский.. это раз.. Эллоахим ..это множественное число.. Эл=единственное.. Эллоах.. предков евреев как раз Эллоахим мастерили.. На русских Перун не в обиде.. снега зимой подваливает.. по весне как были грозы так и есть.. Больше карает Европу..
Иисус не был евреем. Он - галилеянин. Из Галилеи.
Да, я антисемит.
Павел Крылов
Из Галилей. А вроде он был сыном Израиля евреем чистеишей крови обрезан.
Культ Перуна был распространен на торговом пути из Варяг в Греки.
Он был понятен и скандинавам и грекам.
Такова была мудрость Империи гуннов.
В остальных проторусских народах был шаманизм Тэнгри.
Более эффективных лекарей в те времена не существовало.
Исус не имеет ничего общего с иудеями (см. Решения 2-го Вселенского Собора).
Элохим?
Это кто?
Он был понятен и скандинавам и грекам.
Такова была мудрость Империи гуннов.
Элохим?
Это кто?
возможно
Ему все равно.
Есть идея, что можно соединить веру славянскую и христианскую в одно очень сильное явление... Тогда славянская вера станет основой, формой, для оживляющей силы Христа. Хотя звучит это странно и даже страшно. Но тут главное не профанировать с самого начала эту мысль.
Обиделся ли Перун? Конечно))) Только у него есть надежда на глубоко духовных, истинно верующих в Христа людей, которые могут возродить и соединить и вообще...))
Тынчтыкбек Газиев
Нет.
Сынок, ты неправильно все это понимаешь...
Вера она или есть или её нет... не бывает скрещенных вер. Либо ты веришь всем сердцем, либо вообще не веришь. Здесь нет полутонов.
Даурен Саменов
Прочла, поэтому и спрашиваю. Как достичь любви, как её обрести, во мне ее нет? эгоизм один да гордыня... (
Других богов не существует, нет богов по нациям. Есть только один истинный Бог . И Он принимает любые народы и нации. А ваши российские боги, евреские, хоть татарские, хоть морские - эти "боги" ничтожны. они - это выдумка, в которую хорошо верят много людей.