Религия, вера

Что делать с вещами умершего?

Отец умер дома от инсульта не сразу, при падении поранил голову и из раны на ковер натекла кровь. Я - крещеный, он - неизвестно. Мне ковер следует вынести: 1. Когда? (сейчас или после 40 дней) 2. Куда? 3. Убирать ли его кровь (и что с ней делать)? Юмор ценю, но не сейчас. Всем добра!
Ваня Быков
Я ждала 40 дней, потом часть уносила на помойку. Ковер надо замыть и выкинуть. Не все вещи стоит выкидывать, я многое оставила. Выкидывают кровать, подушки, что то совсем плохое. Буквально вчера одела четки отца, захотелось, видимо нужна защита.
Виктор Денисов
Лучший ответ
Ваня Быков После 40 отскоблить (отскобленое сжечь и развеять), пятно растворить в перекиси и потом отнести к контейнеру, так?
Анатолий Качин Даля для чего ты ждала 40 дней ?
Кровь надо вымыть и не ждать с ковром можешь всё что хочешь сделать .
И со всеми остальными вещами
Анатолий Качин
это не имеет никакого значения.
Ковёр почистить и сохранить. "Он" будет помнить хозяина.
Отдай ковёр в стирку, и используй, если воспоминания не грузят, но скорее всего грузят, просто выбрось. Тут главное не как, а когда - как можно скорее, ибо это твои плохие воспоминания.

На сколько я помню, есть традиция, вещи покойного нужно раздать до 40 дней. Основная суть традиции избавится от лишних напоминаний.
Ваня Быков Загвоздка в крови убирать все ее следы?
Хорошие вещи можно раздать или отнести в церковь. Испорченные - сжечь или выбросить.
вещи можно либо в секонд хенд бесплатно а кое что в ломбард можно сдать за деньги...
Всё что считаешь нужным.
Сможешь очистить кровь - очисти. Сможешь не думать о ней - забудь.
Не нравится ковёр - выброси.
Есть плохие ассоциации - избавься от всего.
Это касается всего. Не только тех кто умер.
Милый Лачо
Сделай как хочется
А кватрира его тоже была ?
Илья Лукин
Ваня Быков Наша, я живу
вещи можно в церковь отнести, а ковер выбросить. Можно это сделать не дожидаясь 40 дней.
У меня подруга стала вдовой в 35 лет, до сих пор вещи мужа хронит, все его фотографии бережёт .. А прошло 6 лет со дня его смерти .
Вы ковёр сожгите за городом ...Так будет вернее !
Геннадий Павловский На чём основаны ваши рекомендации? Попахивает суеверием, а это грех !
Не надо заморачиваться о материальных вещах! Они просто вещи, и не несут никакую нагрузки, иначе это оккультизм получается, а это грех перед Богом! Человек должен заботиться о душе своей и близких !
Ваня Быков Загвоздка в крови на ковре - отчищать ли ее и когда (до 40 или после)
делайте как вам удобно.