Нравственная жизнь по Его заповедям.
Доброго дня! Мира и любви!
Религия, вера
Что лично для вас вера в Бога ?
Мой образ жизни, соответствующий истинно верующему все 24 часа в сутки и уважительные отношения с окружающими. Надежда на прекрасное будущее для тех кто сохранит преданность перед ним.
очередная запутанность ума мешающая ему познать Истину
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [8
Дополнительная информация при свободном принятии решений
Вера = Представляю и ощущаю. Бог это Истина в представлении и Кайф в ощущении.
покой и радость в душе
Рывок к знаниям.
Вера это не вера в Бога, а доверие Богу. ВЕдение РА - Света Изначального. Ведение своей основы, своего долга и предназначения.
Вера это один из плодов Святого духа
Вера в бога - это поиск идеального родителя.
)
"Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир;
и сия есть победа, победившая мир, вера наша."
1-е Иоанна 5:4
"Вера же есть осуществление ожидаемого
и уверенность в невидимом."
К Евреям 11:1
и ещё много всего самого интересного и ценного ...
1-е Иоанна 5:4
"Вера же есть осуществление ожидаемого
и уверенность в невидимом."
К Евреям 11:1
Путь, истина и жизнь.
Настоящие + будущее.
Что? Что для вас вера в Бога? Наверное вера - это и есть вера в Бога, не? Че за вопрос такой странный
Ирина Давыдова
Можно верить в кого угодно.
Мощное благотворное влияние. Уверенность в жизни, твёрдая надежда на будущее.
осознанное управление своим внутренним миром..
Жизнь.)
Вера это уверенность в том что Бог существует, как сказал Иисус - и бесы веруют что он существует, так что сама вера лишь абстрактная условность при наличии которой ты получишь прощение если попросишь, или получишь просимое в молитве к Богу.
Нюша Фадеева
"Вера без дел мертва есть" Вера в первую очередь проявляется в выполнении заповедей в жизни.
Нюша Фадеева
Вера по сути это именно дела. Без веры вы эти дела просто делать не будете.
Нюша Фадеева
Сперва мысль, потом дело. Цель веры - нравственное развитие человека
Нюша Фадеева
Я это давно знаю
Нюша Фадеева
"Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?"
" А еще можно и понимать. Попробуйте."
это как понимать?
" А еще можно и понимать. Попробуйте."
это как понимать?
Руслан Хайбулин
Первое это не мои слова к вам, а Иакова послание. Так что почитайте Библию повнимательней. А замечание по поводу что вы что то знаете но не понимаете не высокомерие а факт.
Это мужики, которых женщины не интересуют https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви. А так же те, кому им удалось повесить лапшу на уши.