Религия, вера

Что лично для вас вера в Бога ?

Денис Мазуров
Это значит верить истине слова Божьего, Его обетованиям, осуществление ожидаемого!
Вера это признание своей нужды в спасении и признание Христа Господом, практическое доверие своей жизни Христу.
Татьяна Баскакова
Лучший ответ
Позор для разумного существа.
Личные отношения с Богом, у Бога других отношений нет
Губанов Алексей Ну уж и "личные" , так уж и "отношения" !

Вы банально молитесь - вот и все "личные отношения" :)
Aлексанян Людмила Вера это признание своей нужды в спасении и признание Христа Господом, практическое доверие своей жизни Христу.
Тогда ожидаемое и осуществляется.
Верю Богу .
Майя Бурката
" Вера в Бога является внутренней Энергией Господа, она соединяет обусловленную телом душу с Высшей Личностью, является Сверкающим Ореолом и реально существует." ( Свами Шридхар).
Андрей К
Мне нравится определение веры сформулированное В. А. Карпуниным:
Вера - это удовлетворение глубинной человеческой потребности в признании существования Бога и абсолютных ценностей.
Настя Залата
Старт к неудобным вопросам, ему.
Наталья Федченкова Для Бога не бывает "неудобных" вопросов, Он на любой твой вопрос ответит.
Другой вопрос, примешь ли ты Его честные ответы....
Наверняка тебе многие ответы от Бога будут не понятны.
Потому что несовершенным людям, далеко от мышления
справедливого и любящего Бога.
Наталья Федченкова Бог - Творец вселенной.
Приложить усилия, чтобы начать жить по праведным нормам Бога, которые записаны в Его Слове - это твой личный выбор.
Ко всей Вселенной это никак не относится.
Вселенную оставь Творцу.
Твоя "судьба" зависит от того - станешь ты праведным, чтобы получить одобрение Бога или нет.
Оставит тебя Бог на земле как, кроткого и праведного или очистит от тебя Землю как от нечестивого.
Для меня это попытка продолжить своё бытиё, получить вечную жизнь, придать своему существованию смысл.
...успокоился... по тому делу...!
Hellen DareУ животных мозг напоминает мозг гомосапиенса, поэтому они всё чувствуют и понимают
 Но Человека отличает от животного тяга к высшему.
 "
  Верить в светлое и стремиться к лучшему без Храма неполучится., ведь чем развиваться и стремиться вверх, гораздо легче лениться и приворовывать.

 Не достаточно знать что хорошо и что плохо - человек это же не калькулятор и никогда не делает то что правильно рассчитал, а делает то чего ему хочется.
 Надо воспитывать в человеке эмоционально-яркие образы добра и зла - это поможет не терять ориентиры в жизни - именно для эмоционального закрепления на уровне чувств и существуют обряды
 "
 Если искусство художника нарушает высшую мораль то получаются шедевры Рихеншталь прославляющие фашизм и насилие, или двуличная культура шансона где тот кто ворует и грабит молодец, а тот кто трудится и работает тот л0x и тeppпилa. / и прочие художественно-преукрашенные моральные уродства

 Если глубоко в сердце эмоционально не закреплять с самого детства моральные истины, то победит не человечность, а животные хищные агрессивные вороватые завистливые жадные инстинкты, которые миллионами лет кормили обе3ьянуса, который только и думал где бы ему стырить банан, а не о том как трудиться и развиваться к лучшему
"
И как говорил Бернард Шоу:
"Государство где утрачено понятие греха и стыда, может управляться только полицией и насилием"
Лев Орлов
В которого именно?
Rabiga Gapparova
Natali Plus действительно именного которого тебя тянет к себе
Natali Plus имеет ли это в деталях материального мира или это простое сочинение о боге как транскрипция в словах и букв
Суеверие и отсталость
Вера она и есть вера. Один верит папе, другой дяде. Один попу, другой профессору.
Один верит синоптикам, другой суставам дяди Миши.

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." (Евреям 11:1)
Во что верит, чего он ожидает, то он и осуществляет.
Верит что пойдет дождь, берет с собой зонт. Верит что крестик поможет - носит крестик. И не важно что он говорит, вера в делах проявляется.
Ной верил что будет потоп и осуществлял свою веру - построил ковчег.
Zhakslyk Gulz@da
Жизнь
Леонид Казаков
Верить Богу.
знание
Степан. M