Религия, вера

Как может плотской человек понять духовные речи, для него это чужестранная речь?

Денис Губанов
))))))))))Все люди- братья, только жиды-чужие)))))))))
Это разжигание ненависти и неуважение к жиду Иегошуа-Христосу и жидохристам Матфею-Матитьяху, Павлу-Савлу-Шаулю
Елена Пыркова
Лучший ответ
С человеком нужно учиться говорить на его языке.
Даже плотскому человеку можно сказать что-то простое, что поднимет его на ступеньку
ближе к Богу.

А для того, чтобы так говорить - нужно самому серьезно идти к Богу.
Понимать суть вещей, как все с Богом связано, кому что сказать.

А как мы общаемся чаще всего?
- Ты верующий? Значит дурак. Стань атеистом.
- А ты атеист? Вот ты сам дурак и есть. Стань верующим.
- А у тебя другая вера? Значит ты дурак-сектант.

Это дисквалификация нас всех как людей.
Какая разница кто мы - верующие или атеисты. Если мы не умеем по-человечески общаться, то мы все - кошки и собаки. И гордиться нечем ни тем, ни другим.
Ничего не знаем, ничего не читаем, поэтому обсуждать нечего.
Поэтому ругаются люди. Разве не так?...)
Денис Губанов когда человеки обратятся друг к другу и начнут вникать и понимать, тогда начнется прогресс и конец войнам и глобалистам которые наживаются на бедах людей.
он их может понять как понимает Невзоров - что это не более чем лапша для дураков, для набивания карманов деньгами
Нуржанар Г
Денис Губанов Глупый думает что он уже все понимает, но не понимает что он глупый. Да и детям кажется что они уже все знают-понимают.
они даже вопроса этого не поймут ...
Алексей *******
Как же ты можешь понять терему Ферма, Бора или Эйнштейна?
Денис Губанов Это понять нетрудно, а вот понять слова ХРИСТА-дано, только немногим.
Денис Губанов запугали вас психиатрией и вы дрожите от этого слова как осиновые листы и боитесь зайти за грань науки, которая ограничена жидами.
Что Вы имеете ввиду? Библию?
Елена Губарь
Денис Губанов Что такое духовный дом, как можно построить Новый ИЕРУСАЛИМ- ИЗ ЛЮДЕЙ?
В вопросах понимания, нет разницы между плотскими и духовными. Метафора, аллегория, притча, иносказание, все это понимают и плотские люди.
Денис Губанов Тогда как можно есть-вкушать Христа, когда Он говорил ученикам, то они никак не могли Его понять, пока Христос не воскрес. Пока не произойдут события то никак нельзя расшифровать пророчества-духовные речи сказанные из духа человека.