Религия, вера
Когда демоны получают над человеком как бы законную власть? Ведь не все люди одержимые, бесноватые, но демоны просто так
Таких людей уже не отпускают.
Власть над человеком получают через его страсти - денег,
удовольствий, ненависть, злобу, зависть и пр.
Отпускают тех, кто наполняет мир светом и любовью.
только когда человек с этим согласен. Даже над бесноватыми бесы не имеют полной власти, если те сопротивляются.
Это перст Бога, а не то что взял и влез во всех.
Демонам нет дела до обычного человека. Это существа высшего порядка, и благодаря своей недюжинной силе имеют власть над бесами. Демонические существа в отличие от бесов мудры и высокоорганизованны, такие способны подчиняться здравомыслящей высшей силе. Если коротко, то демоны - это те же ангелы, точнее разновидность ангелов со специфическими задатками и соответственно задачами. Бесы безумны и дезорганизованны, подчиняются только голосу насилия (силы и превосходства). Демоны разумны и организованны, подчиняются высшим силам по своей воле.
Если демон становится водителем человека, что уже весьма редкое явление, то это из разряда, ни дать ни взять, человека - счастливчика. Такой, будучи осмысленен (осознан), за раз постигает великое множество тайн. Но и ответственность и степень напряжения вырастают неимоверно.
Демоны жмут на веру и подавляют свободу мышления. Ставя рамки запретов.
Всякий кто грешит уже бесноват. Это тока в кино одержимые летают на метле и у них черные глаза и запах серы. А в реальности все куда насущней. Есть например демоны отвлечения. И отвлекать они могут от Бога даже хорошими казалось бы вещами, например семейными делами. Ну кто здесь заподозрит одержимость? А в это время собственно все время уходит на суету обеспечения, пеленок, уборок, ремонтов. И так просто семья становится идолом выходя на первый план. Дело сделано такой человек уже идет в ад. А на похоронах все будут говорить ой какой человек был любящий и заботливый царство ему небесное. Но это плотская и душевная точка зрения. А с духовной идолопоклонники не попадают на небо.
В шестнадцатой главе Бхагавад-гиты говорится:
«В этом мире существует два вида существ. Одни называются божественными, а другие – демоническими... Безстрашие, очищение своего существования, развитие духовного знания, благотворительность, самообладание, принесение жертв (безкровных), изучение Вед, воздержание, простота, неприменение насилия, правдивость, независимость от гнева, самоотречение, спокойствие, нежелание искать несовершенства в других, сострадание ко всем живым существам, независимость от алчности, доброта, скромность, стойкая решимость, деятельность, всепрощение, сила духа, чистота, свобода от зависти и от стремления к славе – все эти духовные качества присущи праведным людям, наделённым божественной природой.
Гордыня, высокомерие, тщеславие, гнев, грубость и невежество – эти качества присущи тем, кто обладает демонической природой.
В них нет ни чистоты, ни достойного поведения, ни правды. Они заявляют, что мир возник из плотского желания и что ему нет другой причины, кроме вожделения. Вследствие подобных заключений вся деятельность демонических существ направлена на разрушение мира. Поглощённые ложным престижем, постоянно находясь в мороке, демоны занимаются нечистой деятельностью, притягиваясь и привлекаясь преходящим. Они считают, что удовлетворять чувства – первая необходимость цивилизации, её наивысшая цель. До конца жизни их тревоги неизмеримы: опутанные сетью сотен тысяч желаний, добывая деньги неправедными путями, постоянно находясь в заботах и тревогах, запутавшись в сетях заблуждений, они приобретают всепоглощающую привязанность к чувственным удовольствиям и попадают в ад...
Трое врат открывают дорогу в ад: вожделение, гнев и жадность. Каждый разумный человек должен отказаться от них, так как они приводят к угнетению души. Человек, избежавший этих трёх врат преисподней, совершает поступки, ведущие к самоосуществлению, постепенно достигая высшей цели. Тот, кто отвергает данные в писаниях наставления и действует по собственной прихоти, тот не сможет достичь ни совершенства, ни счастья, ни высшей цели. Поэтому человеку следует понять, исходя из предписаний Вед, в чём состоит его долг и что таковым не является.
(Бхагавад-гита 16 глава)
Божественные качества ведут человека к освобождению, а демонические обрекают на рабство.
(Бхагавад-гита 16 глава)
* * *
Дух человеческий от века самовластен
И даже очень склонен к всякой страсти,
Хоть искушать её лукавый может, ______________________(Иаков. 1,2-4)
Но принудить он не имеет власти.
* * *
Дорогу в жизни выбирает каждый сам,
И пусть никто не ищет виноватого,
Кто существо своё диаволу предал,
Несчастнее он даже бесноватого.
ад есть, и он не для людей.
Нет, не оставлю вас я в неизвестности,
Что пламя это было возжено
диаволу и всем, кто служит этой мерзости.
Дух человеческий от века самовластен
И даже очень склонен к всякой страсти,
Но принудить он не имеет власти.
* * *
Дорогу в жизни выбирает каждый сам,
И пусть никто не ищет виноватого,
Кто существо своё диаволу предал,
Несчастнее он даже бесноватого.
ад есть, и он не для людей.
Нет, не оставлю вас я в неизвестности,
Что пламя это было возжено
Для того, чтобы быть обманутым демонами (а таковых 99% людей), совершенно не обязательно быть ими одержимым.
Ничего демоны не получают, пока человек сам не захочет.
Андрей Тимофеев
Но ведь если захочет, получают? И кстати, про родовые страсти интересный вопрос, ведь на потомках они отражаются как бы автоматически, помните, до третьего и четвертого колена наказываю детей за вину отцов
Каждый Желает и Имеет Право Жить = Каждый Желает Друг Друга Понять.
Даже если Жизнь в Мучение - это не отменяет её Осознания, Любопытства и Глубинного Восприятия.
Демоны Просто Работают с Другим типом энергетики - соответственно и задачи другие.
Демоны не имеют материального тела трехмерного мира, ихнее питание - негатив. Собственно, они могут создавать ситуации и влиять на людей.
По сути, это рептилоиды, расплавленый газ, плазма. Рептилоидов, у них много разных форм жизни.
Как микророботы строят города не реснице человека, и питаются там же,
и вирусы, также, инферносущности питаются энергией эмоций человека,
более развитая форма жизни...