Религия, вера

Иуда приводит в пример того, кто с уважением относился к законной власти. Он пишет: (Иуды 9) Про Каво ?

Олег Рензяев
Книга Иуды проливает свет на этот вопрос. В ней говорится: «Архангел Михаил, когда спорил с Дьяволом о теле Моисея и не соглашался с ним, не посмел осудить его в оскорбительных выражениях, но сказал: „Пусть Иегова осудит тебя“» (Иуды 9). Иисус называется Михаилом до своего прихода на землю и после воскресения в тех случаях, когда он выступает в роли архангела, или предводителя верных ангелов — небесного войска Иеговы (1 Фессалоникийцам 4:16). Однако обратим внимание на то, как Михаил ведет спор с Сатаной.
 В сообщении Иуды не говорится о том, что́ Сатана хотел сделать с телом Моисея. Но можно не сомневаться, что у него были злые намерения. Возможно, он стремился использовать останки этого верного служителя Бога для распространения ложного поклонения. Противостоя коварным умыслам Сатаны, Михаил проявил поразительное самообладание. Сатана, конечно же, заслуживал осуждения, но Михаил, которому в то время еще не был передан «весь суд», считал, что судить его может только Иегова Бог (Иоанна 5:22). Будучи архангелом, Михаил обладал огромной властью. Однако он не стал превышать свои полномочия и смиренно передал все в руки Иеговы. Помимо смирения, он проявил также скромность, или осознание пределов своих возможностей.
Ученик Иуда не случайно упомянул об этом событии. К сожалению, некоторые христиане того времени не были смиренными. В своем высокомерии они «оскорбительно говорили обо всем, чего на самом деле не знали» (Иуды 10). Насколько же легко несовершенный человек может поддаться гордости! Как мы ведем себя, если до конца не понимаем чего-то в христианском собрании или с чем-то не согласны, например с решением совета старейшин? Если мы прибегаем к критике и недовольству, не зная при этом всех обстоятельств дела, не указывает ли это на недостаток смирения? Давайте лучше подражать Михаилу — Иисусу Христу — и не судить о тех делах, которые Бог не давал нам права решать.
Андрей Бурдыгин
Лучший ответ
ну а хули СИ законы не соблюдают!?
Речь идет об Иисусе Христе.
Inesita Ines