Религия, вера
Буддисты а вы в курсе что 98 пр ученых считают идею переноса сознания смехотворной так как уверены что сознания продукт
Работы головного мозга.
Не трогайте буддистов. А то они вам трехэтажным и мозг перенесут в небытие.
Ссылку на статистику можно?
Надежда Наумочкина
ну вся официальная наука так считает. Нет ни одной научной публикации на эту тему, разве только биоцентризм роберта ланца.
Ты не у Путина в избиркоме работаешь?
гарантию даю-это невозможно.. Сознание это продукт именно одного организма и оно строго индивидуально..
Павел Юдин
Г0вн0 - тоже "продукт работы организма". А "строго индивидуально" как сочетается с теорией зеркальных нейронов, эмпатией и коммуникациями как таковыми?
Ну, есть все же некоторая условность. Никто не знает, "бытие рождает сознание" или "сознание рождает бытие". А это уже шажок в сторону того, как мы понимаем наше "я"
(или "Я" понимает нас как себя самого?!).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Открытый_индивидуализм
Павел Юдин
Все обусловлено кармой, первое звено в кармической тетралемме - намерение, а намерение существует в сознании. Хотя при всём при этом ни одна сова не является тем, чем кажется :-)
Мы в курсе, что
- ты врунишка, подтасовывающий факты (98 %? Серьёзно? И у тебя, конечно же, есть статистические выкладки, с указанием по факультетам, направлениям, РЕПРЕЗЕНТАТИВНОЙ ВЫБОРКОЙ И ОБЛАСТЯМ ЗНАНИЙ И СПЕЦИАЛИЗАЦИЯМИ? Что, правда есть? На все 146% небось???);
- на данный момент наука не в состоянии дать определения "сознания" (если мы, конечно, не называем "наукой" совковые материалистические бредни);
- массовости утверждения недостаточно для достоверности (про "миллионы мух не могут ошибаться" слышал, не? Открою небольшой секрет: чтобы что-то было достоверным, НЕДОСТАТОЧНО, чтобы это было массовым убеждением. Так что если даже допустить, что ты не наврал про свои сказочный 146... ах пардон, про 98 % мух... то есть "учёных", это ещё нужно обосновать логикой и НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ ПЕРЕЖИВАНИЕМ РЕАЛЬНОСТИ).
Так что смехотворны здесь не мнения уважаемых практиков с высокими реализациями или логические трактаты вековой выдержки, а твой взбульк.
Кароч, иди мамке своей рассказывай про 98% или подрочи на своё "сознание есть продукт работы мозга", эффект будет одинаковый, а польза - примерно такая же. Вреда, по крайней мере, меньше, чем от твоей тупости :-)

Надежда Наумочкина
для буддиста вы слишком агресивны-ведь главное в буддизме любовь и сострадание а у вас этого нет. На этот мой вопрос можно ответить и без эмоций и оскорблений а раз уж вы на них перешли значит в глубине души сомневаетесь в реинкарнации.
Славик Маринич
не на различеное машины и человека, а на наличие у машины сознания человека. чрезмерное упрощение ведет к упущению сути.
я-то как раз следую, но с использованием верной функции ;)
А Вы в курсе что воззрения буддистов в данном вопросе мало в чем расходится с приведенным Вами мнением ученых?
Кирилл Воробьёв
Неужели? Так он же, поди, отождествляет сознание с физическим телом, отрицает пхову и существование сознания после смерти физического тела. Сдаётся мне, он о таких "воззрениях", плюс там какое-то мерзкое злорадство и самомнение.
этим учёным надо верить на слово?
Религии пох кто там че считает