Религия, вера

Какие два, необычных дерева, росли в раю? ..

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. ( Бытие 3:22)
от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. ( Бытие 2:17)
Елдос Совет Советович
Лучший ответ
Там много чего росло, Африка же .большенство не растёт в РФ вообще .
С молодильными яблоками)) И со змеем.
Макс Козлов
До пробуждения созданного Творцом эгоизма Адам был подобен Творцу, то есть находился на духовном уровне Его восприятия, которое называется рай. Рай – это минимальная связь с Создателем. Обретя эгоизм, Адам оказался в состоянии, называемом «наш мир», между ним и Творцом возник занавес, не просто уменьшающий ощущение Творца (как в остальных мирах), а полностью скрывающий Его проявления.
я там не был.
Лариса Малина
Конопля и еще одно.
Лёха ****
Дерево добра и зла и дерево жизни
Васек
«И произрастил Господь Бог из земли и всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизней посреди сада, и дерево познания добра и зла». (Быт. 2:9). (Конструкция данного предложения в первоисточнике предполагает такой его контекст, где дерево жизней и дерево познания добра и зла – это одно и то же дерево.)

Всякие деревья -- это обычные вещественные деревья. Их плоды, перевариваемые желудком – это источник энергии и веществ, необходимых для жизнедеятельности человеческой плоти.

А деревом для познания добра и зла, вкушать от которого, как сказано в Быт. 2:17, человеку опасно для жизни, Бог называет полевое, информационно-энергетическое дерево жизней. Его животворительные потоки, поступающие в ум человека через его душу, – это пища для ума, вещественным носителем которого является головной мозг человека, координирующий работу всех частей человеческого тела, и сам в свою очередь изначально идеально согласованный с душою и ею поддерживаемый.
Пока человек целиком и полностью пропускает через свой ум животворительные потоки чистыми, пока он «не вкушает от них», т. е. не уменьшает их и не подвергает искажению своими негативными мыслями, осуждающими творение Бога, мозг человека, находящийся в полной гармонии с душой, остаётся совершенным и обеспечивает идеальное взаимодействие всех частей человеческого тела, и таким образом сохраняется безупречное здоровье человека. Не "вкушать" от этого дерева, значит сохранять гармонию и порядок -- добро, а "вкушать", значит нарушать предустановленную Творцом гармонию -- это и есть сотворить и познать зло.
Марина Позднякова )))))))))))откуда такой бред и придумки? Ведь это как известно только лишь аллегория т. п и никакого на самом деле материального рая и материальных деревьев не было
Игорь Маркелов А вы хорошо знаете писание, читаете его самостоятельно с точки зрения современных знаний, или принимаете на веру точку зрения палестинских пастухов и консервативных попов. А если читать первые главы книги Бытия с точки зрения современных знаний, то перед нами открывается совершенно иная, современная картина творения мира и человека в этом мире, принципиально отличающаяся от существующей сегодня донаучной трактовки и раскрывается истинный смысл обращённого к нам послания.
Дерево познания добра и зла, от которого запрещалось есть и было сказано о последствиях, если вкусят с этого дерево смерть постигнет в этот же день.
Дерево жизни.
Валера Ширшов
Дерево добра и зла и дерево жизни, это символические деревья
Piligrim """"