Религия, вера

Как должно помочь умершему, то что его родственник, просит малознакомых людей в интернете, помолится за него?

У молитв что накопительный эффект?
Попадет ли серийный маньяк убийца в рай если за него помолится вся планета?
Молятся за упокой души.
А где она упокоится - в аду или в раю...решают на месте.
Лилия Ефремова
Лучший ответ
Чем больше людей просит о умершем, тем больше шансов, что Бог поможет и откликнется на просьбы
да и очень сильно
Умершему ничем.
А пока жив, нужно благовествовать ему Евангелие и просить Бога, что бы погибший человек обратился от мертвых дел, к Богу живому.
Rachik Khachaturov
Это Бог решает. Дело не только в молитве, но и в духовном состоянии человека.
практически ни как не поможет молитва незнакомца.
грех идет по роду, до 3...4 колена. бывает еще круче, что ни когда не проститься грех хулы на ДС.
т. о. только самому отмаливать свои грехи, только близкие люди могут понимать что они просят у Бога за душу ту.
пример апостола, который готов был за свой народ Израиля отдать свое место рядом со Христом, быть отлученым от Него, но это не возможно, т. к. каждый сам будет держать ответ за дела свои.
т. о. молитва о прощении грехов души представленной уже - это не вопрос чтобы Бог поставил ее справа, а лишь то чтобы ей было Там легче.
Ничем, если незнакомый не знал того, за кого молится. Но при этом человек во многом сохраняет себя, как личность именно по тому, что помнят о нем на Земле. От этого люди стремятся, осознанно или нет, оставить о себе определенную память.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
разве что только сделать хуже, какой смысл от просьб если просят за того кого не знают, по мне так подозрительная просьба, скорее всего умерший был конченный грешник, раз просьбы тех кто его знал не достаточно, либо те кто его знал конченные пидоры и их просьб просто не слышит тот кому молятся, что впрочем то и то для умершего крайне плохо
9Smin Ulgas
Зачем молиться за мертвого человека. Он все равно уже ни чего не слышит и не видит. Если только в памяти Бога может он быть, и то Бог смотрит не как люди, Он смотрит какое сердце у этого человека было. Мертвый истлевает и превращается в землю. Из чего состоит и туда же и уходит.
Evgenij Ponkrashov
Жители афона молятся всей горой за попавших в ад, которых они определяют по неразложившимся останкам.
Майя Волкова
Умершему уже ничего не нужно, он прах, тлен, его нет
Кс
Ксения
в рай не попадет но легче будет, это как посаженному на пожизненно в тюрьму писать письма, вывести не можешь но радость приносишь).. просто вы не верите в силу молитвы
Андрей Скроб
Умершие не нуждаются в молитвах, так как в Библии говорится: "ибо умерший освободился от греха"-Римлянам 6:7.Например: мы не будем же молиться за человека, чтобы его освободили из тюрьмы, если он уже на свободе.
Та же как религия помогает жить людям умным, т. е., -никак.
главный тут вопрос-помочь мёртвому в чем???
" Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах."
(Екклесиаст 3:20)
" Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению…"
(Екклесиаст 9:5)