Религия, вера

Люди подменяю функции Бога, тем самым оскорбляя Бога, так как действиями говорят о бессилии Бога?

Бог сам решит судьбу человека и накажет или воздаст ему по делам! Почему тогда люди режут во имя Бога, наказывают во имя Бога?
Подменяя Бога. Учат что якобы угодно Богу, хотя не видели и не слышали его Бога!
То есть кто то по причине мозговой болезни, якобы услышал волю Бога и навязал это остальным. Другие такие же больные но очень предприимчивые и хитрожопые навязали всему обществу данную концепцию, уничтожив неугодных с другим видением Бога, попутно создав связь с властью удавку на шею народам и спокойно сидя на шее народа рассказывают ему, что такое Бог и чего ему надо. А по сути надо денег и покорности . Только зачем Богу деньги и покорность?? если это все его!??
Зачем Богу куча тунеядцев, которые зарабатывают на Боге рассказывая народу о Боге не познав его?? Да и надо ли Богу поклонение от людей? А да и есть этот самый Бог??
*moi Mir * *
Накидав кучу штампов вы так и не сформулировали вопрос. Что хотели спросить?

Бог всесилен.
Оскорбить Бога нельзя.
Судьбу человека решает сам человек, ему дана свобода воли, мы не роботы.
Убийство людей друг друга не связано конкретно с верой в Бога, в светских государствах убийств огромное количество, начиная с массово убийства детей в материнской утробе.
О какой удавке идёт речь, государство светское.
Warazdat Astatryan
Лучший ответ
Спасибо за ваш вопрос. Вы правильно видите и понимаете про извращение Божьего характера и воли Божьей ради собственной выгоды, но это и не удивительно, потому что Иисус об этом предупреждал в Своём Слове-Лк. 21:8
Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их
Но Сам Бог не перестал от этого существовать. Поэтому я избрала знать Его лично, а не слушать человека, тем более, что это Его воля -Ин. 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Не смотрите на людей и свои мысли, потому что через них сатана пытается внушить нам неверие и сомнение, а слушайте в глубине вашего сердца:" Что Бог говорит вам?" и примите Его Любовь, исцеляющую от греха и дающую силу противостать дьяволу во время искушения и прогнать его. -Иак. 4:7 Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Лук. 10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;

Благословений вам в познание Бога, Его Любви и Силы!
Натали Карпова
Моя мама сказала, что бог внутри нас. И что бы молиться ему, достаточно сделать что-то хорошее.
Один раз шла, и вижу хрень куда кидают монетки:" киньте денюжку на постройку церкви и бог будет с вами вечно"....Но, они так же говорят, что бог любит всех.... Парадокс....
Я не верю в Бога... Скорее верю в то что, мы сейчас находимся в аду под властью Сатаны (?)