Религия, вера

кого Бог имел в виду, сказав"один из нас"?Если ангелов, тогда почему Он уравнивает себя с ними? Мог бы сказать

"как один из вас "....И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Книга Бытие 3:22)
Ангелы - Божья семья. Они Его сыны (Иов 38:7). Потому так и сказал, когда обратился к ним.
Алексей Поломошнов
Лучший ответ
Адекватный перевод "не для всякой шелупони".
Пуськи выступили с гитарой и присели, а Ксюша в белье стриптизёрши и нормуль.
Это сказал не бог
Бог Троица, вот Бог Отец и говорил о Адаме Богу Сыну и Богу Духу Святому
Бог обращается к своим аватарам.
ездра всё это насочинял для многобожников евреев
Алмагуль Узыханова Почему Ездра, а не Моисей ?
Виктория Голобокова ездра же все придумал и заситавил евреев поверить в свои книжки... а евреи поклонялись десяткам богов тогда
Себя. Просто гопота все время своим тупым мозгом спорит с этим ФАКТОМ. А Бог клал хер на их факты своим ФАКТОМ. В аду поймут. Бог поругаем не бывает. Это даже позорно, просто позорно такие вопросы задавать и топтаться на этом уровне. Это все равно что зрелый дядька учит букварь в то время как должен писать романы.
Алмагуль Узыханова Это ты выражаешься как гопота
Чтобы Адам, не стал, как Бог.

«И был день, когда пришли сыны Божии, предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.» [Иов 1,6] При сотворении мира, Ангелы названы "сынами Божиими" «…при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии, восклицали от радости.» (Иов 38,7) Иисус, дьявол и ангелы – знали добро и зло.

Адам, стал как бог, не по величию своему, не по бессмертию, которого он лишился, но по знанию добра и зла, которым он просветился, вкусив, от запретного плода. Он стал грешником, лишённым вечности (бессмертия) ...

«Сыны человеческие - только суета; сыны мужей - ложь; если положить их на весы, все они вместе легче пустоты.» [Пс. 61,10] «Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; 7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.» (Пс. 81,6)
Алмагуль Узыханова «…при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии, восклицали от радости.» евреи отождествляли ангелов со звездами?
Дмитрий Соколов Курица ты тупорылая! Ну с чего ты взяла, что ангелы назывались Сынами Божьими, а ???
путаете следствие. с причиной.. где нет Солнца, нет света. где есть Солнце- там свет!
Юлия Репакос
имелось ввиду свойства Адама различать добро и зло
там к этому стиху есть ссылка на параллельное место, которое показывает, что речь идет о Христе:
Филиппийцам 2:5,6: Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус,
который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу.
Адам и Ева были вне системы.
После вкушения плода познания, они, как бы, вошли
в систему и начали выполнять свои функции, как все.
Был Бог и Сын Христос.
Прочтите книгу Притчи 8 главу с 25 стиха.
Смотря кто это сказал. Если Иисус, то ведь он же не Бог.