Религия, вера
Кто такой Ангел смерти? Он почему то уравнивает всех. Кто его Хозяин?
эТо и есть сатана, который убил первенцев в Египте. Чтобы это понять нужно прочитать книгу Иова и как сатана просил погубиться Иова. Функция сатаны-убивать и Христос так и сказал,. что сатана человекоубийца.
На материальном уровне уравнивает, но не Духовном.
Какие всё же христиане затхлые, им бы только хозяина, что бы было кому зад лизать, рабы...
В человеческой истории их как бэ несколько, какой именно?
Абаддон в стандартной традиции (христианство и ислам) , это губитель, сравним с Сатаной (по сути и есть Сатана) .
В Израиле ангелом смерти зовется Самаель, он же Сатана, по легенде, в отличие от Габриеля, он приходит только за грешниками.
В свою очередь, у иудеев, как водится, сам Израель (Азраил) и является ангелом смерти.. .
Тут уж кому как нравится. После того, как Соломон умер, и единая культура распалась на две части (Иуда и Израиль) , сложно сказать, кто тут Бог, а кто Сатана.. . А когда еще третьи лица Христа приплели, вообще пи*дец наступил.
В моем понимании, Смерть не ангел, имеет в подчинении великое множество жнецов, которые воплощают собой лики смерти (от случайного, неудачного падения со ступенек, до жестоких, пытко-смертей от боли или страха) . И Смерть, она разная для всех, так что Она никого не уравнивает, наоборот, "разделяет и властвует", как и все отрицательные персонажи...
Ангел Смерти?. . Не знаю такого. Есть Ангел Разрушения - Самаэль. Этот сносит горы...