Религия, вера
Когда Бог продлил день во время битвы Иисуса Навина, он планету остановил, или время растянул? Почему не падали люди и
Здания во время экстренного торможения, по инерции? Или солнце остановил, и значит оно летает вокруг Земли?
Бог может остановить всю вселенную на определенное время для всей материи,
а тут видимо остановил для всех кроме этих воюющих, и никто из остальных народов и т. д ничего и не заметил = просто чудо.
Вот пусть теперь бегает останавливает погромы за океаном, чтобы всех иисусовцев не вып-здили в их родной сектор газа.
да побыстрее чтоб их нанести.. а то три - слишком затяжной процесс))
удивительно, что вообще две.. а не по одной с обеих сторон
значит, торможение было не экстренным.
не допускаете такой вариант?
Чтобы вы задумались о том, что даже земное, доступное к пониманию и изучению, человеку мало понятно и эфемерно.
Как ограничен грехом разум человека...
А реальна то только вечность!
Как ограничен грехом разум человека...
А реальна то только вечность!
время остановить не мог -
племя евреев добивало
конкурирующее племя
с прежней скоростью дубин
остается остановленное Солнце
которое потом опять поехало по новой
глупость и физический идиотизм? - не спорю
ведь это ж библия приятель -
там косяков побольше
чем на Жучке блох
племя евреев добивало
конкурирующее племя
с прежней скоростью дубин
остается остановленное Солнце
которое потом опять поехало по новой
ведь это ж библия приятель -
там косяков побольше
чем на Жучке блох
То что не было инерционного момента от торможения, как раз и говорит, как и всё Писание, что земля плоская и стационарная. А солнце с луной утилитарные светила.
Бог может всё, в том числе и изменить законы природы.
Нам не известно каким образом был продлён день.
Известно что люди видели на гнебе солнечный диск, но как он образуется? Солнце светит, и мы на небе видим солнечный диск, соответственно земля делает оборот, солнечный диск (каким мы его видим с земли) перемещается, пока наконец не скрывается на западе. Но ведь если Бог из ничего мог сотворить свет, то ведь Бог может просто изменить угол света, это даже люди могут при помощи зеркал, а уж Богу с Его всемогуществом тем более возможно.
Если мы говорим о чуде - т. е. событии, игнорирующем привычные материалистические законы, то его невозможно оценить с точки зрения этих самых материалистических законов.
Соответственно, чудо распространялось и на то, что никаких катастрофических последствий не происходило.