Религия, вера

Атеисты, а вы во што нибудь хоть верите? Например, в свой ум. Может проще в Бога поверить, или помолчать...

... авось за умных сошли бы... Но нет не тут то было.
Крис Ельцова
Все люди без исключения во что то верят, в человеческую порядочность, в светлое будущее и т. д. Но не все верят в бога и это им совсем не мешает, а вот у верующих в бога прямо свербит, ну почему есть те, кто в бога не верит)). Или ты задал риторический вопрос?))
Татьяна Шишкина
Лучший ответ
Крис Ельцова Религия это вера в сверх'естественное. Значит нет атеистов.
Есть неверие в то, что подразумевается под понятием Бог.
Я верю людям, но во что-то, во что-то верят примитивные..))))
Т.
Тори ..........
Али Баба снова - искажение смысла. ты людям не веришь, а ДОВЕРЯЕШЬ. один раз человек тебя обманет - доверять больше не будешь.
правильно же?
у нас почему-то путают веру с уверенностью и доверием.
Крис Ельцова А я наоборот ни одному человеку не верю.
Крис Ельцова У жены надо спросить. Но ей я тоже не поверю.
Тут вопрос не в этом. А в том, что в УМ людей я точно не поверю, без разницы, атеист это, или верующий. Потому что ЗНАЮ.
Атеисты верят во многое. Но они более рациональны и практичны.
Я НИЧЕГО У БОГА НЕ ПРОШУ .
зачем? и так все знает .
бывает я грешу .
БЛАГОДАРЮ ЗА ТО . ЧТО ПОНИМАЕТ
Mariya Kim
атеист НЕ верит. верить может только больной верой.
в ум "верить" нельзя - он либо есть, либо его нет.
Rus *******
Крис Ельцова Ну вас понятно я рад видеть в своём вопросе.)
Значит знаете, что умный.)
Никто не утверждает что Бога нет. Говорят о том что религии не нужны. Что они вредны. Они плодят паразитов и потешают дураков.
Lusia Ratmirulina
Если это вопрос к Русским атеистам, то разочерую, в России атеистов нет, а та часть школьников и леваков которые себя к ним причесляют просто Православофобы... Православие они не любят потому что Путин поддерживает провославие и бабушки старые, а ну да, ещё потамушто 21 векк азаза, спроси их назвать 5 последователей материализма, не назовут, ну может быть Фрейда или Маркса и Докинза самые отбитые знают, вот и все весь их атеизм ничто иное как очередное течение модников
Joma =) Erkebaev
Rus ******* а что, для того чтобы не болеть верой - надо знать пятерых только? а чего не десятерых?
а уж "разочЕрую", "причЕсляют", "ничто иное" - это вообще выдает совершенно дремучего неудачника...