Религия, вера
Ребят, это проявление гордости?
Прямо 10 минут назад, мой брат спросил если у нас Бигбон (лапша), я сказала, что есть только тот, который я оставила для себя. Он сказал его приготовить ему, вот так сразу. Вы поймите правильно, мне его не жалко отдавать, просто вот так просто говорить приготовить его для него, не попросив его у меня. Будто я тоже её не хочу. Я спросила, почему он у меня его сначала не попросит? Он сказал, что в этом нет надобности. Мол, моё мнение никто не спрашивает. И, знаете, я не поняла, какие чувства испытала в эти десять секунд. Я ему отказала и приготавливать его, и отдавать ему. Вот хочу спросить, могло ли быть то чувство гордостью?
лучше самой делать о себе выводы, а не слушать мнения посторонних.
Угол падения равен углу отражения.
Это наказание за эгоизм.
Обычные чувства, которые испытывает великодушный эгоист, при наказании лицемера - мстительного эгоиста.
Затраты, которые необходимо нести для поддержания порядка.
Анна Непряхина
О, так значит, я наказала эгоиста?
я бы разбил на его глазах какую-нибудь его любимую вещь
Анна Непряхина
Ох, ну, я не знаю, какая его любимая вещь.
Карина Цуркан
наверняка
тогда делайте что что Вам говорят другие
Вы не можете один раз совершить поступок. Зачем тогда спрашиваете?
чувство: "совсем уже охренел", - это скорее "возмущение" ...
Семейные передряги. Не повод конфликтовать. Завтра всё забудется.
Это не гордость, это реакция на свинство. Гордость это когда ты считаешь себя выше других и свои потребности важнее потребностей других людей. Ты же просто не дала ему свое. Людям здесь не известны ваши взаимоотношения. Поэтому сама думай что это было.
На память приходит история Иакова и Исава.
"И сварил Иаков кушанье; а Исав пришел с поля усталый. ³⁰ И сказал Исав Иакову: дай мне поесть красного, красного этого, ибо я устал. (От сего дано ему прозвание: Едом.)" (Бытие 25:29-30)
А еще слова Иисуса
" Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». ³⁹ А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; ⁴⁰ и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; ⁴¹ и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. ⁴² Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся." (Матфея 5:38-42)
А еще слова Иисуса
Думаю да
мамаша, нормальную еду готовь
Анна Непряхина
....даже не знаю, что сказать, я не мать. К тому же борш есть, пусть его ест.