Религия, вера
Обязан ли я пред Господом принять христианство и почему?
Обоснуйте и докажите, что это обязанность - верить в Иисуса и Новый Завет.
Бог ни к чему никого не обязывает, он дал полную свободу воли
Верить в Иисуса - не значит обязательно принимать христианство, которое сейчас мало имеет общего с Учением Христа. Это значит жить по нравственным заповедям, в любви и добре. И да, это обязанность человека перед жизнью, которую мы не выполняем.
Доброго утра! Мира и любви!
Полностью отвергая всякую религиозную деятельность, преследующую материальные цели, эта «Бхагавата-пурана» провозглашает высочайшую истину, которую могут постичь только те преданные, чьи сердца совершенно чисты. Высочайшая истина — реальность, во имя всеобщего блага отличная от иллюзии. Такая истина уничтожает тройственные страдания. Этой прекрасной «Бхагавата-пураны», составленной великим мудрецом Вьясадевой [в пору его духовной зрелости], вполне достаточно для осознания Бога. Зачем же нужны какие-либо другие писания? Как только человек начинает внимательно и смиренно слушать послание «Бхагаватам», это знание сразу же утверждает Верховного Господа в его сердце.

((Только Твая)) ((Только Твая))
Почему на картинке всего 3 писания, а не 15
Наталья Исайкина(Малахова)
недосчитались бедолаги.... 6666-9999

Зависит от познания истины, от веры в Божьи обетования.
Пока человек погибший и мертвый по грехам, в неверии, никаких "обязательств" у него нет...
Желание посвятить себя Спасителю приходит после возрождения.
Онер Мектебi Бурыл Ауылы
А это, что?
... Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деян. 17:30)
Чтобы воскреснуть со Христом, следует креститься в смерть Иисуса Христа

Перед принятием христианства вы обязаны разобраться в теме, прежде всего. Принимать решение бездумно как раз даже наоборот, нельзя. Бездумное принятие решений показывает человека слабоумным.
Первая цель перед принятием христианства - изучить 15 крупных направлений религий (христианство только одно из них), полностью прочитав главную литературу каждого.
Далее анализ хотя бы по 5-10 веток от каждого направления, с общим сопоставлением отличий и причин разветвления.
Обязательно изучить происхождение каждого направления, смотреть кем написаны рукописи (если есть).
Обязателен исторический анализ поступков последователей каждой религии - сколько успела натворить каждая. Количество и цели войн на базе каждой из религий. Наличие призывов к убийствам и согласование каждой религии с уголовным правом вашей страны.
Для простоты - список направлений религий:

Бог никого ничему не обязывает. Он каждому дал свободу выбора. Все в наших руках. Этот вопрос решать человеку, а не Богу.
Онер Мектебi Бурыл Ауылы
А это, что?
(Деян. 17:30)
Если Вы верите Богу - то ДА, должны принять Крещение! "Кто верует и крестится - спасен будет!" Одной веры в душе недостаточно, впрочем как и Крещения. Обязательного исполнения остальных Заповедей Евангелия никто не отменял.
Онер Мектебi Бурыл Ауылы
я не увидел обоснования ваших слов
нет не обязан. но если хочешь войти в дом, то надо пользоваться дверью, а дверь это Иисус и его учение, другого пути нет.
Онер Мектебi Бурыл Ауылы
А это, что?
(Деян. 17:30)
Перед принятием какой-либо религии, важно узнать, какая религия угодна Богу. Бог никого не заставлят, он каждого человека наделил свободой воли. Только может предложить выбрать путь, который ведёт к жизни. "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё"
Не обязаны. Это сугубо ваше личное дело.
Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Онер Мектебi Бурыл Ауылы
А это, что?
(Деян. 17:30)
Надя Кан
Учитывая то, что эти слова записаны в Библии, то ..для раскаяния следует применять сказанные в ней принципы.
Привести свою жизнь в согласии с ней, а так же стать приверженцем той религии, которая соответствует сказанным в ней словам.