Религия, вера

Весть Божьего Евангелие-это ВЕСТЬ о дарование человеку ВСЕГО для восстановления первоначальных взаимоотношений с Богом.

Через жертву Иисуса Христа, для жизни в Любви, Святости и Мире-ВЕЧНО - 2 Пет. 1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью,

ВОПРОС:" Хочется вам восстановления взаимоотношений со Своим Творцом для жизни в Любви и Мире?"
евангелие НЕ Божье, а греческих язычников во главе императора язычника константина
Актюбинская Средняя Школа
Лучший ответ
Ксения Федосова Плохо историю знаете... (
Не совсем так. Это не дарование человеку всего для восстановления первоначальных отношений с Богом, а скорее наоборот. Это восстановление утраченных человеком отношений с Богом, для дарования ему всего. Только получив Божье усыновление, уверовавший становится дитём Божьим, с возрождённым и восстановленным духом, а соответственно и наследником, то есть сонаследником Христу!
В данном ответе нет оскорблений кого бы то ни было (даже не смотря на то, что кто-то в силу своей оголтелости и неразумности может принять это на свой счёт), разжиганий межнациональной и религиозной розни, призывов к насилию и т. п. а так же прочих нарушений правил проекта "Ответы". Если же, по вашему мнению есть, то укажите конкретно где, и обоснуйте свою претензию.
Ville Norronen
Ксения Федосова 2 Пет. 1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
Что здесь написано? -ДАРОВАНО... ДАБЫ ...СОДЕЛАЛИСЬ...
Ville Norronen Правильно, я об этом и говорю, что всё потребное даровано нам лишь после познания Призвавшего нас славою и благостию. То есть сначала призвание, восстановление отношений, а потом дарования. А великие и драгоценные обетования (то есть обещания того что будет в будущем), дарованы нам чтобы мы через них соделались причастниками Божеского естества, то есть подобными Богу удалившись от господствующего в мире растления похотью!
Здесь написано что призваны, потом даровано, а лишь затем мы преображается в образ Божий. И даровано нам далеко не всё, как Вы написали в своём вопросе, а пока лишь обетования того что нас ожидает в вечности...
Да и есть метод, повторение Мантры Харе Кришна.
Kirill Mihalici
О божией благодати
Нет не хочется.
Yara Kornoukhova
Опять занимаетесь словоблудием. Благая весть - это учение Христа, исполнив которое человек получает вечную жизнь.
Ксения Федосова Где такое написано? -Я прочитала совершенно другое-Ин. 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём.
И только имея в себе ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, они могут исполнять то, что говорит Бог. -Ин. 15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы – ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Ксения Федосова Вы исполняете учение Христа? -Если нет, а я в этом уверенна, то кто из нас словоблудием занимается?... (
Вы не понимаете разницу между благой вести и учением Христа, хоть они и неразрывны.
Мар. 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
-Вот, что надо для спасения-ЭТО БЛАГАЯ ВЕСТЬ.
А вот ВСЁ остальное было описанием: как должен жить СПАСЁННЫЙ ЧЕЛОВЕК-ЭТО УЧЕНИЕ ХРИСТА.
На этом -всё.Не пишите мне, есть люди, которым надо служить во спасение.
Татьяна Шалаева учения не христа а греческих язычников и язычника императоров константина писавших евангелии
Светлана, а как вы относитесь к тому, что в военной части церковь и священник благословляет военных?
Матфея 5:44, 45: А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ксения Федосова Разве БОЖИЙ священник это делал бы?... (
По делам их, узнаете их.
Роман Рыбакин )вы правы. Спасибо.