Религия, вера

Терминатор - ангел нашего времени?

Пытаюсь размышлять логически.
На каком этапе разум переходит в волю? Свверхинтеллект? Способность понимать ошибки и учитывать их? Способен ли человек понять что такое воля? Или это доступно только ангелам?
Нужны ли желания если есть воля?
Что важнее для Вас? Любовь или свобода?
Терминатор это линия светораздела на луне
Светлана Пуховец
Лучший ответ
Рустем Жуматаев Знаю.
Этот термин прижился ещё с основ компьютерных игр. В игре "смертельный трек" были роботы-камикадзе которые мешали соперникам
Скорее -просто образ.
Юлия Кохова
Рустем Жуматаев А может ангелы видят нас такими?
Сила воли хороша пока молодой, безбашенный, полон сил и энергии; когда делаешь и познаешь вместе. Это дает мотивацию, радость, счастье и новые силы к новым познаниям.
Потом сидишь перебираешь корзинку.
Нужны ли желания, если есть воля? Довольно странная трактовка. Воля на ровном месте не растет. Мне кажется вы путаете её с успехом. И что подразумеваете под желаниями? Не понятно.
В целом эмоциональный здоровый подъём наблюдается.
Мы рады конечно. Но с какой стороны можем поучаствовать? Хоть намекните.
Сверхинтеллект? Что это за плюшка? Поясните пож-та.

Любовь или свобода?

зачем обманываешь? не пытаешься
Рустем Жуматаев Повтори. Не пойму что ты промямлил.
Терминатор - беда нашего времени. Потому что многие надменные взяли привычку также мотать высокомерно головой будто они неуязвимы. ..и даже не допускают, мысли что вскоре с их черепа могут соорудить писуар.
Рустем Жуматаев А что тогда счастье? Ваши критерии?
Любовь Лавринец А эти критерии в Нагорной проповеди Христа открыто описаны.
В идеале, если у человека есть разум, то есть и воля, а неразумные люди обычно действуют инстинктивно... Ум и разум вещи разные. Ум -это мыслительный процесс, разум-это мысль+чувства=процесс когда сердце с умом в согласии, если это так, то воля будет в зависимости от того, в каком они согласии. Если это совет нечестивых) то воля против Б-га, если они в добром согласии, то это исполнение заповеди, т. к, когда это доброе согласие наступает, то приходит к человеку чувство освобождения- свободы, Любви, покоя и ум тогда молчит и сердце тоже-они просто в Мире.
Рустем Жуматаев У человека нет воли. Так как нет сознания, памяти, Эго.
Но это не значит что нет разума. Разум это то что отличает его от других живых. Но разум может быть и у компьютера. способность ошибаться и понимать ошибочность ситуации, понимать пределы разума. Даже современные компьютеры обладвют зачатками разума.
Любовь... Жизнь в раю качестве прислуживающего биоробота который даже не знает что смертен.
Или война чтобы уничтожить сам рай? Что кстати удалось.
Знают ли люди что рая больше нет?