Религия, вера

Можно ли сказать, что и ангелы - наши братья, ближние наши ?

Елена Малахова
Мы, как и ангелы созданы Богом. Мы для жизни на земле, Ангелы для жизни на небе. Ангелы превосходят людей по интеллекту и силе, но перед Богом мы все его творения.
Илья Маркачев
Лучший ответ
Елена Малахова интеллект их думаю, связан с возрастом и накопленным опытом - миллиарды лет это не шутка )
Нет.
дай Бог чтобы не падшие
Ozgorush Omuraliev
Ваши... конечно! А ещё черти...
Они тоже созданы по образу Бога и потому названы сынами Бога (Иов 1:6).
Ильшат Хафизов
Ангелы стали входить в людей это не понравилось Богу творцу .
Adi Tasybaev
Можно конечно! Ведь нас и их создал Господь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
(Ис. 45: 12)
Говори, разрешаю
Роза Валеева
Воображаемые братья?))
Shabnam Medzhidova
Может скорее Наставники?
Елена Малахова можно и так, старшие братья наставники
Не совсем. Читаем, что говорит об ангелах Писание:

13. Кому когда из Ангелов сказал Бог: «седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»?
14. Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Послание к Евреям 1:13,14)

10. Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лицо Отца Моего Небесного.
(Св. Евангелие от Матфея 18:10)

Отсюда и выражение - "ангел-xранитель".