Религия, вера

Ношу серебряный крест и цепь уже не снимая лет 4-5. За все время он ни разу не почернел, а всегда был блестящий.

Уехал в подмосковье поработать на месяц и сразу крест и цепь потемнели и помутнели. Живу в съёмном домике, половину алкашей и курильщиков. Каждые выходные гулянки устраивают на хате. Я уже с ума схожу от этого беспредела. Как нибудь связано потемнение креста с тем бытом куда я попал?
Разумеется, всё это не просто так. такие совпадения как минимум странны. Живя там, где тебе некомфортно, ты сокращаешь себе жизнь и портишь нервы. Сильно.
Но вообще крестик рано или поздно всё равно темнеет. Если это серебро. За 5 лет он не мог у тебя не потемнеть. Тем более, если ты его не снимая носил.

Короче вали домой. Всех денег не заработаешь, а в говне искупаться в процессе зарабатывания всегда успеешь. Ты в этом сам убедился уже.
_@
_*лёнчик*_ @))=)
Лучший ответ
Елена Николаевно До конца месяца потерплю думаю, у меня нет вариантов больше. Если без денег приеду дома не поймут работать ездил я или отдыхать)
да.. серебро оно такое.. я маме всё время чистила его.. чернело потому как

у меня не чернеет, но тускнеет.. и что хочу добавить.. крест-то ваш,

не алкашей, что роятся вокруг вас.... проще не думать об этом,

а почистить серебришко и радостно его надеть.. Организм так действует

на потемнение и может серебро не такое уж качественное, как может быть

причин до фига... но главное - это ношение креста.. без заморочек на всякие

там домыслы
Jonas Gavenas
Произошла химическая реакция с парами алкоголя.
Евгений Браун
нет.
в миску фольгу (блестящей стороной вверх), соды, кипятка, и крестик на фольгу брось
Хе-хе!
Читают "Да воскреснет Бог...",
а сами таскают на шее распятого Христа!!!
А это самая чернейшая магия!!!
Там тоже причиняют вред кому-то,
втыкая в его изображение иглы, гвозди, булавки!!!
Да, связано, серные соединения в воздухе дают такой эффект.
Nasiba Kurbonova
Это не настоящее серебро.
.
Леона-Леона
Дело либо в химическом составе креста и составе окр. его воздуха, он потемнел от влияния на него хим. состава вокруг, либо же от грязи, мб стоит просто помыть его. Крестик к Богу не относится, он является знаком того, что вас крестили и придумала этот знак церковь, так они "отдают честь" Иисусу и пытаются быть ближе к нему при помощи некоего талисмана, сам по себе он ничего не даёт и не отнимает, разве что некоторые люди используют крестик в качестве знака внушения и поддержки, что некоторым помогает справиться с трудностями, но вы наоборот, сделали его знаком ухудшения обстановки т. к. вам не нравится нынешнее окружение.
Сероводород очень быстро портит серебро. Ищите причину в его источнике.
Bright Future