Религия, вера

Как объяснить это противоречие у Христа:

"Не мир я принёс, но меч" (Мф 10:34) и "Возлюби ближнего как самого себя" (Мк 12:31)
Алимова Елена
Он любя меч принес
Татьяна Баженова
Лучший ответ
В адекватном переводе это раздор. Через 34 года после этих мифологических событий весь мир ужаснуло, что сделали 2 партии его последователей.
Надо действовать, а не ждать.
Люби всех людей, но твердо настаивай на своем.
Победи свой собственный эгоизм, обрети Высшую Власть, Власть над собой.
Никакого противоречия. : грех отсекаем от себя, а не сюсюкаем. И любим всех одинаково- как тех, кто нас любит, так и тех, кто нас ненавидит
меч - духовный оружие - Слово Истины.
против братьев по вере не воюют
Юлия Т
Тут не сказано что Иисус дал меч христианам в руки, и сказал иди воюй за Россию.

Меч это то, что у христиан наступят трудные времена, когда придется бороться за свою веру.
Алимова Елена с мечом бороться за веру?
У отца спроси
Любить людей и ненавидеть грех.
Оути
Иисус знал, что истины, которым он учил, будут разделять людей. Как и его родственники не слушали его вначале, говорили, что он сошел с ума. (Марка3:21)Так и в наше время часто родные противятся тем, кто познает истину.
Джихад - защита ислама в себе и в мире.
Не надо избегать очевидного смысла.
Иисус Христос был пророком Всевышнего Аллаха.
Ну во первых Как может тебе помешать любить других, то что кто то носит меч? К тому же Иисус говорил любить врагов

А во вторых Читай контекст.
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ³⁵ ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. ³⁶ И враги человеку — домашние его.
³⁷ Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;" (Матфея 10:34-37)
Storm
Библия вообще один большой сборник противоречий. Ничего удивительного - она была написана тысячелетия назад невежественными психически нездоровыми людьми, не заморачивающимися особо над её смыслом
Али Абу Хасан
Противоречий нет .Духовный меч - Слово Божье .