Религия, вера

Миллионный раз мысль, посещающая избранный миллион людей...

Почему жизнь сильнее всего издевается над лучшими людьми. И чем человек щедрее, чем благостней его намерения, чем любящей и добрее его сердце, тем больше рядом с ним зла. Злых людей, как следствие проблем с работой и пр. У праведного мужа будет ьакая жена, которая ему весь мозг вынесет. А у праведной жены - муж будет негодяй из негодяев. И не надо это опровергать! Опровергать это могут только стервы и подлецы! Хотелось бы почитать адекватные рассуждения на эту тему!
А тут всё легко и просто.
Живёт Душа, а Тело существует. И Тело нужно Душе для прохождения Уроков Жизни. Это просто Уроки такие, то, про что Вы рассказали. Кто-то на них учится, а кто-то и мучится, не понимая, что это всего лишь Урок.
При этом приятных Уроков не бывает. Все трудные и надо потрудиться, чтобы их пройти.
.
Расскажу одну байку.
Вот жили два соседа. У обоих яблочный сад. У Доброго урожай всегда был большой, а у Злого всегда был неурожай. Как-то Злой принёс ведро с дерьмом под дверь к соседу, постучал и убежал к себе. ерез некоторое время он слышит стук в свою дверь. Вооружившись топором, открывает и видит ведро яблок, а сверху записка - "У кого что есть, тот тем и угощает!"
Теперь они дружат у обоих хороший урожай.
.
Какой Жизненный Урок они прошли, эти соседи? Особенно тот, что сначала был злым?
.
И ещё одна байка.
Полетели как-то муха с пчелой на луг. Пчела нашла цветы, а муха кучку дерьма. Пчела говорит - "Оставь кучу, полетели к цветам - вон как приятно пахнут!" А муха отвечает - "Нет, надо разобраться - кто и зачем эту кучу навалил и вон как плохо воняет"
.
Два видения - видеть только хорошее (цветы), видеть только плохое (дерьмо).
Но есть ещё и третье - Видеть и нюхать цветы и радоваться им, а кучки видеть и обходить, чтобы не вляпаться.
.
При этом пчела мёд не только себе собирает, а мухе только для себя расследование нужно.
Разные виды Мировосприятия у мухи и пчелы в этой байке.
.
И ещё.
Был как-то на празднике одном в Омске, точнее, рядом, на берегу Иртыша.
Так там видел воочию одну Семью. Случайно познакомился, когда к Женщине лет 25 на вид (без косметики и утяжек) подбежала девушка лет 20-ти и обратилась к ней "Бабушка!" Думал шутка или ещё что. А когда узнал - сам офигел.
Жене 64, выглядит на 25 и так же молодо двигается, при этом 16 (шестнадцать) Детей с единым Мужем. Кружила в хороводах, плясала, пела - праздник же !
Мужъ ей под стать - 72, в молодецких забавах молодёжь 20-30-ти летнюю как солому валял. Куча Внуков, все Дети и Внуки в Здравии и прочая. Вживую такое видел. Это лет 10 назад было.
Вот такая Семья. Обычная для тех мест. Не для Омска. И уж тем более, например, не для Москвы.
У такой Семьи есть чему поучиться, мне так кажется. Только это трудно. Такому с Детства учат. И не воспитатели в детсадах и не школьные учителя, хотя их Дети все в школу ходили и учились на "4" и "5".
.
Не верите если, да и не надо.
Ничего не опровергал. Просто у Вас на виду несколько иные, обычные для современных городов "семьи". А там такие Семьи обычны. Но они знают и про тех, какие Вы описали. А у нас мало кто знает про те, о которых написал
.
Это как в шутке-
-Ты суслика видел?
- Нет !
- А он есть.
.
Дай Вам Богъ Счастия, Любви, Здравия и Долголетия !
Алексей Шимин
Лучший ответ
Просто не надо своевольничать, а во всём искать волю Божью, и всё будет прекрасно, и муж и жена и всё остальное! Все беды от своеволия, а Бог никогда не подставляет!
Песни села Плёхово – Присказка о ленивом и работящей
https://zaycev.net/pages/27360/2736048.shtml
Bachuki Chxaidze
Человек не должен быть бесхребетным слизняком.
"избранный " - это гордыня ...
Евгений Гусельников А как назвать святых иначе))
"Избранный миллион" людей посещает одна и та же мысль - как избавиться от тех "лишних" шести миллиардов, населяющих Землю....
Assyl Amantaevna
Евгений Гусельников А чо делать, если они мусор?
Assyl Amantaevna А разве мусор не имеет права на собственное мнение?
Порассуждаем... Вот праведный муж.. хороший человек, добрый.. и т. д и т. п... ок... Если он терпит такую жену, сам виноват... Мужик он или насрано... Нельзя позволять издеваться над собой. Вот праведная жена.... муж у неё урод.... Тоже не сказать что молодец, что терпит какого-то урода.... А если сбежать не может.... ну что сказать... попала девка.... тут или терпи и смирись или меняй жизнь к лучшему и сбегай от негодяя.
Евгений Гусельников Дети! Не насраны!
Для Бога все равны, ибо все уникальны, все мы являемся частицами целого, все мы в своей потенции можем быть и негодяями и добрячками-моралистами и всеми-всеми. Я - это ты, Ты - это я) Некоторые тратять много усилий чтобы доказать другим что они такие же сволочи и доказывают)