Религия, вера

Какие плохие последствия несут жадные люди?

Ainur ***
"и сказал им: «Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет "(Луки 12:15)слова Иисуса.
Сергей .
Лучший ответ
Я не верю в жадных, я верю в экономных .
А что вам до них? Вы за собой смотрите.
Даша Стродс
Ainur *** Зачем вы от вопроса перешли к личности вопрошающего? У вас какие-то обиды?
Разрушают себя, вредят другим
Andrix Alexovich
скупой платит дважды.
Александр А
Они нарабатывают отрицательную карму и в дальнейшем от этого будут страдать.
Aliasgar Aliyev
Они ничего не дают. Ничему не могут научить. Они никогда не меняются.
Saule Sultanbayeva
Они окрадывают свою счастливую жизнь и тех кто рядом.
Вы о правительстве? Почему ресурсы не сделают народными, как в скандинавии?
Вера Реу
Ainur *** нет. Вопрос только о человеке.
Или не знаете.... ни воры, ни лихоимцы (жадные), ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники Царства Божия не наследуют" 1 Коринфянам 6:9,10.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Матфея 5:38-42
Малышка **** А ты все отдаешь?)) И последнюю рубашку отдал?)
Жанна Степанова Если попросят
жадные люди - глупые люди.
Есть поговорка: лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Вера Реу если это не ум!))
"Что посеет то и пожнёт."
то что должно идти на развитие идёт тупо в матрас. В мировом масштабе это тоже видно.
Дима Умрихин
Жадные люди поставлены в один ряд с блудниками, идолопоклонниками, прелюбодеями, мужчинами, которых используют для противоестественных сношений, ворами, пьяницами, злословящими других и вымогателями. И действительно, жадные, как правило, вовлекаются в какие-то из этих дел. Если человек не избавится от жадности, он НЕ наследует Царства Бога (1Кр 6:9, 10).
Жадность это непомерное не насытное желание.

Это может быть любовь к деньгам, жажда власти или выгоды, неумеренность в еде, употреблении алкоголя, удовлетворении своих сексуальных желаний и так далее

1 Тимофею 6:9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;